Новости

» » Huawei объявила дату выхода HarmonyOS 4.0

Huawei объявила дату выхода HarmonyOS 4.0

Китайская компания Huawei готовит к выходу новое поколение своей фирменной операционной системы, созданной в качестве альтернативы Android. Речь о HarmonyOS, которая в скором времени поднимется на новый уровень 4.0. Премьера нового поколения мобильной платформы Huawei состоится уже в следующем месяце, о чем сегодня рассказал сам производитель.

На своей официальной странице в китайской соцсети Sina Weibo компания Huawei анонсировала предстоящий дебют HarmonyOS 4.0. Премьера новой операционной системы Huawei состоится в августе, ориентировочно, 4 числа.

Кстати, HarmonyOS 4.0 уже находится на стадии бета-тестирования и некоторые пользователи, принимающие в нем участие, поделились своими первыми впечатлениями от новой ОС под тизером. Сейчас протестировать HarmonyOS 4.0 могут владельцы смартфонов из серии Huawei P60, Mate 50 и Mate 40, правда, только в Китае. Это, впрочем, неудивительно, учитывая, что пока бренд HarmonyOS для смартфонов по-прежнему ограничен Китаем. Несомненно, некоторые новые функции из HarmonyOS 4.0 станут доступны и глобальным пользователям, правда, уже в составе EMUI. Тут нужно отметить, что Huawei продолжает настаивать на том, что пока пользователи из других стран не готовы к переходу на новую ОС. 
Источник статьи GSMArena