Новости

» » Все смартфоны Samsung, которые получат бета-версию Android 13 с One UI 5.0

Все смартфоны Samsung, которые получат бета-версию Android 13 с One UI 5.0

В эти выходные южнокорейская компания Samsung объявила о старте программы бета-тестирования One UI 5.0. Теперь пользователи Samsung могут оценить возможности последней версии фирменного программного обеспечения бренда, а заодно опробовать и Android 13. Правда, принять участие в тестировании прошивки могут ограниченное число устройств.

Samsung за последние годы заметно расширила список устройств, владельцы которых могут принять участие в бета-тестировании новых версий One UI, однако он по-прежнему ограничен флагманскими устройствами. 


Из серии Samsung Galaxy S принять участие в тестировании нового ПО могут только серии Samsung Galaxy S22, Galaxy S21 и Galaxy S20. Поскольку Samsung Galaxy Note 10 не поддерживает Android 13, то и бета-версия для него недоступна. Выпустит ли компания тестовую сборку для Samsung Galaxy Note 20 и Galaxy Note 20 Ultra, вопрос открытый. Вполне вероятно, что оба устройства получат One UI 5.0 и Android 13 только после окончания бета-тестирования, когда выйдет финальная общедоступная сборка.


Складные Samsung Galaxy Z Fold 3, Galaxy Z Flip 3, Galaxy Z Fold 2 и Galaxy Z Flip 5G тоже совместимы с One UI 5.0 и Android 13, поэтому они, вероятно, тоже в ближайшее время получат бета-версии новой прошивки. 


К сожалению, смартфоны из серий Samsung Galaxy A и Galaxy M никогда не участвовали в программе бета-тестирования. И One UI 5.0 не исключение. Однако многие устройства начального уровня и среднего класса получат Android 13 с One UI 5.0, как только они будут выпущены для широкой публики.

Источник статьи SamMobile