Новости

» » Samsung Galaxy S21: всё, что нужно знать о новом флагмане

Samsung Galaxy S21: всё, что нужно знать о новом флагмане

2021 только начался, а мы уже замерли в предвкушении выхода новых устройств. В числе самых ожидаемых новинок — флагманская серия Samsung Galaxy S21. Поговаривают, что Samsung по ряду причин решила представить новые флагманы раньше, обычного. И если источники окажутся правы, то наследники прошлогоднего флагманского трио Samsung Galaxy S20 увидят свет уже в январе. А потому мы в преддверии анонса решили собрать в одной статье всё, что мы знаем о Samsung Galaxy S21 на сегодняшний день.

Когда?
Несмотря на то, что Samsung до сих пор официально не объявила дату анонса серии Galaxy S21, уже ни у кого нет сомнений в том, что он состоится в первый месяц 2021 года. Источники сходятся во мнении, что презентация новых флагманов состоится в четверг, 14 января. И мероприятие, скорее всего, пройдёт исключительно в онлайн-формате из-за продолжающейся пандемии коронавируса. В продажу новые смартфоны Samsung должны поступить спустя неделю-другую, то есть к концу месяца.

К слову, мы привыкли, что Samsung традиционно представляет новые смартфоны из серии Galaxy S в конце февраля или марте. Но в этом году компания решила изменить график. Если верить источникам, на это Samsung идёт из-за плохих продаж линейки Galaxy S20, на которые оказала негативное влияние пандемия коронавируса, вызвавшая снижение покупательской активности.

Что мы знаем о новом флагмане?
Первое, что мы знаем, это его имя — Samsung Galaxy S21. Да, некоторые думали, что следующий флагман Samsung будет называться не иначе, как Galaxy S30, но, похоже, производитель решил приберечь это имя на будущее.

Во-вторых, нам известно, что флагман Samsung ждёт редизайн. И судя по просочившимся в Сеть рендерам, особенно изменения будут замены при взгляде на заднюю панель смартфона. На смену чёрному блоку камер, как у Samsung Galaxy S20, придёт более элегантный модуль камер, гармонирующие с металлической рамкой. Основные камеры нового флагмана будут представлены тремя датчиками: главным 12-мегапиксельным, 12-мегапиксельным с широкоугольным объективом и 64-мегапиксельным с телеобъективом.

Спереди у Samsung Galaxy S21 будет установлен 6,2-дюймовый дисплей типа Infinity-O с частотой обновления 120 Гц. И, к сожалению, максимальное разрешение экрана будет не больше, чем Full HD+. Но, возможно, это положительно скажется на автономности нового смартфона. Кстати, за автономность будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч.

Многочисленные утечки также указывают на то, что Samsung наконец-то откажется от использования дисплеев с изогнутыми краями. Это должно обрадовать всех, кому изогнутые экраны доставляли неудобство из-за случайных нажатий.

Что же касается процессора, то Samsung Galaxy S21, как и его предшественники, будет выпущен в двух моделях с разными чипами. Версия для США и Китая получит чипсет Qualcomm Snapdragon 888, а вот вариант для всех остальных стран будет базироваться на фирменной платформе Exynos 2100 от Samsung.

А как насчёт Samsung Galaxy S21 Plus?
Как и в 2019 году, у нового флагманского смартфона  Samsung будет увеличенная версия с приставкой Plus в названии. Единственным заметным отличием Samsung Galaxy S21 Plus от обычного Galaxy S21 должен стать увеличенный до 6,7 дюймов дисплей с разрешением HD+ и более ёмкая батарея. А вот объём памяти, модель процессора и камеры останутся теми же, что и у базовой версии. Единым будет и дизайн.

А Samsung Galaxy S21 Ultra будет?
Не обойдётся в линейке Samsung Galaxy S21 и без третьей модели. Речь о Samsung Galaxy S21 Ultra, самом топовом варианте из трёх. Он будет иметь тот же процессор и дизайн, что у двух младших братьев, но отличий будет куда больше.

Слухи приписывают Samsung Galaxy S21 Ultra большой 6,8-дюймовый AMOLED-экран с разрешением Quad HD+ и частотой обновления 120 Гц, а также аккумуляторную батарею на 5000 мАч. А ещё у него будет больше камер, чем у Samsung Galaxy S21 и Galaxy S21 Plus — 40-мегапиксельная фронтальная камера спереди и 108-мегапиксельная основная сзади в сочетании с 12-мегапиксельным сверхширокоугольным модулем и двумя 10-мегапиксельными датчиками с телеобъективами и 3- и 10-кратным оптическим зумом. Дополнит квадрокамеру лазерный автофокус, как у выпущенного прошлым летом Samsung Galaxy Note 20 Ultra.

А S Pen?
Пока S Pen остаётся эксклюзивной фишкой серии Samsung Galaxy Note, но уже давно в Сети говорят о том, что в 2021 году компания добавит поддержку фирменного стилуса в флагманы Galaxy S. Главным претендентом на получение S Pen называют Samsung Galaxy S21 Ultra. И если источники и тут окажутся правы, то не исключено, что это станет началом конца для семейства Galaxy Note.