Новости

» » Какой будет серия Samsung Galaxy S21. Новые рендеры от LetsGoDigital и много другой информации

Какой будет серия Samsung Galaxy S21. Новые рендеры от LetsGoDigital и много другой информации

Очень много новостей по поводу новых флагманских смартфонов от Samsung появляется в последнее время. И далеко не на все эти новости стоит обращать внимание. Но есть и такие источники, которые никогда не ошибались, всегда делали правильные предположения и знают немного больше чем мы. И вот на такое стоит посмотреть. В очередной раз LetsGoDigital решил показать нам как будет выглядеть новая линейка флагманских смартфонов Samsung Galaxy S21. Рендеры эти были нарисованы основываясь на официальной информации, точные утечки, ну и на всякой маркетинговой чуши от Samsung. А потом ребята еще залезли туда, куда лезть не стоило бы, взглянули своими глазами на всё это великолепие и нарисовали нам весьма хорошие картинки, на которых мы можем полностью рассмотреть дизайн новых флагманов от южнокорейского гиганта.
Итак, первыми будут запущены 3 модели: Samsung Galaxy S21, Samsung Galaxy S21+ и Samsung Galaxy S21 Ultra. А во второй половине 2021 года подъедет еще и четвертый смартфон Samsung Galaxy S21 Fan Edition (или Galaxy S21 FE, если хотите). И вроде как название будет именно Galaxy S21, а не S30 и всё такое.
В общем-то, рендеры LetsGoDigital очень похожи на те, что недавно нам рисовал OnLeaks. Это же подтверждает и издание LetsGoDigital, но добавляет, что всё-таки есть и некоторые отличия. Например, модуль основной камеры выглядит по-другому. И у самого флагманского флагмана в лице Galaxy S21 Ultra еще один сенсор в камере есть дополнительный. В общем-то, сейчас смартфон выглядит гораздо лучше, чем рисовал нам недавно Стив. И это радует. Будем надеяться, что именно в таком виде новая флагманская серия и появится. Тогда все вопли Ice Universe по поводу того, что новая серия будет ничем не лучше, чем ныне актуальная — будут бесполезны.

У Samsung Galaxy S21 Ultra будет экран немного меньше: 6,8 дюйма против 6,9 дюйма у актуальной сейчас модели. Разрешение будет QHD+ с 120 Гц и автоматической настройкой. Всё как положено, в общем-то. И только в старшей модели будут загнутые края. Так же здесь будет 10-кратный зум (гибридный, разумеется), а основная камера будет на 108+12+10+10 мегапикселей. И ToF сенсор будет новый, модный, мощный и вообще сильно лучше, чем у Apple. Добавят и поддержку стилуса (разумеется). Но вот серию Galaxy Note прикрыли, стилус перенесли в Galaxy S21, но в комплекте поставки его не будет. Придется приобрести S-Pen за отдельную плату. И места для S-Pen в корпусе смартфона тоже не найдется.
Смартфоны будут поддерживать 45 Ватт быстрой зарядки, но в комплекте поставки такого адаптера питания не найдется. Потому что вот, видимо, недостаточно много денег просят за флагманские смартфоны, поэтому 45 Ватт зажали. Положат 25-Ваттный блок питания и будьте здоровы. С аппаратной частью всё по стандартной схеме: в Южной Корее и Соединенных Штатах смартфоны будут работать на Snapdragon 888, что очень здорово. А нам, всем остальным, дадут Exynos 2100. Опять обидно, опять хотим Snapdragon на борт своих флагманских смартфонов. Но Samsung это всё неинтересно. Однако, по тестам в бенчмарках, Exynos 2100 — это крайне солидный чипсет получился. Может быть хоть в этот раз Samsung сделает круто.

Ну что же, о хорошем поговорили, и теперь настало время моделей помладше. И тут пора доставать асбестовую плиту и садиться на неё. Потому что сейчас у кого-то будет кое-что гореть. Samsung Galaxy S21+ получит пластиковый корпус! Да-да, флагман за сотню тысяч рублей опять будет пластиковый. Видимо в Samsung решили, что это хорошая идея, и надёжно, и круто. Ну что же, пусть будет так. Экран здесь на 6,7 дюйма с 120 Гц частотой, разумеется. Основная камера идентична стандартной модели Samsung Galaxy S21, но только сенсор DepthVision добавят.

Батарейка будет на 4800 мА\ч, быстрая зарядка на 25 Ватт мощности, но адаптер питания будет на 15 Ватт. Что-то прям не флагман получается, а китайский середнячок, не находите? Ну спасибо, что хоть блоки питания в комплекте остались хоть какие-то, а не как у Apple.

А стандартная модель в лице Samsung Galaxy S21 получит немного памяти, станет относительно компактной, само собой с пластиковым корпусом. Экран на 6,2 дюйма (плоский!) с FullHD+ разрешением. Камера на 3 сенсора, как у нынешних моделей. Батарейка на 4000 мА\ч с быстрой зарядкой мощностью 25 Ватт. В общем, что-то типа Samsung Galaxy A51, только немного хуже, но сильно дороже. Получите и распишитесь.

Само собой, что все три модели смартфонов будут поддерживать 8K, работать они будут на OneUI 3.1 и Android 11. И возможно облачные игры от Xbox подкатят (но это не точно). Стартовый ценник на всё удовольствие — 900 евро. Живите с этим как хотите. 900 евро за Samsung Galaxy S21 на 8\128 гигабайт памяти, с тремя камерами, скромной по нынешним меркам батарейкой на 4000 мА\ч, пластиковым корпусом и плоским экраном. Экран, кстати говоря, по тем же нынешним меркам, тоже будет довольно скромным. Зато смартфон получится относительно компактным.
Источник статьи nl.letsgodigital.org