Новости

» » Как будет выглядеть складной планшет от Samsung? На этот вопрос есть ответ от LetsGoDigital

Как будет выглядеть складной планшет от Samsung? На этот вопрос есть ответ от LetsGoDigital

Все новостные источники в мобильном мире очень любят то, что с завидной регулярностью публикует портал LetsGoDigital. Всё потому что ребята там умеют хорошо рисовать, имеют доступ ко всякой скрытой информации, и очень лихо ориентируются в патентах от мобильных производителей. И на этот раз дело опять дошло до раскладушек, гибких дисплеев и компании Samsung. Вы еще не забыли о том, что существует такой смартфон, как Samsung Galaxy Fold? Гибкий экран, много шума вокруг него, огромный ценник и так далее. В общем хороший смартфон, хоть и сломается через неделю после покупки. Но речь сейчас не об этом.

Компания Samsung практически сразу после релиза заявила о том, что усердно трудится над второй версией Galaxy Fold. И пока что мы можем называть его Samsung Galaxy Fold 2 (а кто нам запретит?). Если верить некоторым слухам, то конструкция этого смартфона будет значительно отличаться от оригинальной модели, и в целом будет схожа с тем, что мы уже успели увидеть в Motorola RAZR 2020. Но тут выяснилось, что Samsung еще решил и над планшетом с гибким экраном поработать! И вот тут становится прямо-таки интересно. На просторах LetsGoDigital появилась информация (с картинками!) о том, что Samsung уже зарегистрировал патентную заявку в WIPO на новое устройство со складным экраном. Причем заявка эта уже даже была одобрена. И поэтому мы можем взглянуть на рендеры от LetsGoDigital, основанные на эскизах из заявки.

Складывается планшет внутрь, что очень даже хорошо. В патенте не было указано какой будет экран, его диагональ и соотношение сторон. Но судя по картинкам, в раскрытом состоянии соотношение сторон будет либо 3:4 либо 4:5. Взгляните сами. Такой себе квадратик получается. Выглядит интересно. Так же было указано, что планшет получит и новую акустическую систему, состоящую из четырех динамиков. А вот с камерами какая-то беда, так как ни в эскизах в патентной заявке ничего не нарисовали, ни в рендерах. Видимо камер сюда не завезут, что очень странно.

В общем крайне интересное устройство, которое уже на этапе рендеров выглядит здорово. Будем надеяться, что этот планшет пойдет дальше, чем патентная заявка. Ведь его наверное даже можно будет использовать как маленькую альтернативу ноутбуку (хоть и скорее всего плохонькую альтернативу, будем честными).
Источник статьи nl.letsgodigital.org