Новости

» » Раскрыты размеры дисплеев Samsung Galaxy S21, Galaxy S21 Plus и Galaxy S21 Ultra

Раскрыты размеры дисплеев Samsung Galaxy S21, Galaxy S21 Plus и Galaxy S21 Ultra

Сейчас южнокорейская компания Samsung работает над следующим поколением своей флагманской серии Galaxy S, которое увидит свет в начале 2022 года. На смену нынешним Samsung Galaxy S21, Galaxy S21 Plus и Galaxy S21 Ultra придут Samsung Galaxy S22, Galaxy S22 Plus и Galaxy S22 Ultra. Несмотря на то, что до их анонса ещё как минимум полгода, в Сеть уже просочились размеры их экранов.

Инсайдеры, знакомые с планами Samsung, утверждают, что компания немного уменьшит размер дисплеев смартфонов серии Galaxy S22. Так, базовая модель Samsung Galaxy S22 будет оборудована дисплеем размером от 6,06 до 6,1 дюйма по диагонали против 6,2-дюймового экрана у Galaxy S21. Plus-версия нового флагмана получит 6,55 или 6,66-дюймовый экран вместо 6,7-дюймовой панели у Samsung Galaxy S21 Plus. А размер экрана модели с приставкой Ultra в названии сохранится на уровне 6,8-6,81 дюйма, как у предшественника. Также источники отметили, что Samsung Galaxy S22 Ultra будет единственной моделью в линейке, оборудованной OLED-экраном, выполненным по новой технологии LTPO с использованием низкотемпературного поликристаллического кремния. 

Разрешение экранов новых флагманов Samsung источники не уточнили, но, скорее всего, оно останется прежним. Следовательно, Samsung Galaxy S22 Ultra будет поддерживать разрешение WQHD+, тогда как базовый Galaxy S22 и Galaxy S22 Plus получат экраны с разрешением Full HD+. 

Точные сроки выхода серии Samsung Galaxy S22 пока неизвестны. Но, скорее всего, она дебютирует в январе, спустя год с момента дебюта линейки Galaxy S21. 

Источник статьи GizmoChina