Новости

» » Представлена серия Samsung Galaxy S20. Новые камеры, новая память, новые экраны. И не такие уж и огромные цены на российском рынке

Представлена серия Samsung Galaxy S20. Новые камеры, новая память, новые экраны. И не такие уж и огромные цены на российском рынке

Вчера вечером компания Samsung наконец-то представила свою новую и долгожданную флагманскую серию Samsung Galaxy S20, которая включает в себя три модели — Galaxy S20, Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra. И поэтому мы спешим к вам с благой вестью! Больше инсайдерских данных об этих смартфонах в ежедневном режиме не будет, так как всё уже представлено, все характеристики дизайна и особенности аппаратной части показаны официально. С чем мы вас и поздравляем.

Мы бы конечно могли написать всё это прямо вчера, но кто же ночью интересуется новыми смартфонами, не так ли? Вот и мы так решили, поэтому давайте более подробно взглянем на всё то, что представил Samsung вчера, но уже со свежей головой. И быстренько пройдемся по тому, что проходило на мероприятии, с чего всё началось и чем закончилось.
Итак, конечно же презентация новой флагманской серии смартфонов началась с основной камеры. Оно и не удивительно, ведь наконец-то самые мощные и крутые смартфоны Samsung получили не только эти маленькие 12 мегапиксельные сенсоры, но и огромные, новые объективы. Теперь тут всё так круто, что даже китайцы могут завидовать! Samsung Galaxy S20 и S20+ получили себе основные сенсоры с разрешением 64 мегапикселя, а самая дорогая и шикарная модель обзавелась 108 мегапиксельным сенсором. Так как о камерах мы тут решили поговорить подробно, то давайте взглянем на точные характеристики камер смартфонов. И начнём от старшей модели к младшей. 

Потому что абсолютно весь маркетинг Samsung крутится вокруг Samsung Galaxy S20 Ultra. Итак:

Samsung Galaxy S20 Ultra:

-Сверхширокоугольный сенсор с разрешением 12 мегапикселей, углом 120 градусов, f/2.2
-Широкоугольный основной сенсор с разрешением 108 мегапикселей, углом 79 градусов, f/1.8 и OIS (оптическая стабилизация).
-Телеобъектив с разрешением 48 мегапикселей, f/3.5 и OIS.
-3D ToF.
-Фронтальная камера широкоугольная, угол 80 градусов, f/2.2, автофокус.

Samsung Galaxy S20+:

-Сверхширокоугольный сенсор с разрешением 12 мегапикселей, углом 120 градусов, f/2.2.
-Широкоугольный сенсор с разрешением 12 мегапикселей, углом 79 градусов, f/1.8 и OIS
-Основной сенсор с разрешением 64 мегапикселя, f/2.0, угол 76 градусов, OIS
-3D ToF
-Фронтальный модуль с разрешением 10 мегапикселей, f/2.2, угол 80 градусов, автофокус.

Samsung Galaxy S20:

-Сверхширокоугольный сенсор с разрешением 12 мегапикселей, углом 120 градусов, f/2.2.
-Широкоугольный сенсор с разрешением 12 мегапикселей, f/1.8, угол 79 градусов, OIS.
-Основной сенсор с разрешением 64 мегапикселя, f/2.0, угол 76 градусов, OIS.
О цифрах поговорили, теперь пора рассказать и об особенностях камер. В Samsung Galaxy S20 Ultra имеется система, объединяющая 9 маленьких пикселей в один большой. Это повышает светочувствительность и в целом качество готовых фотографий и видео. Технология уже всем известна со времен появления 48 мегапиксельных сенсоров. Но тут всё больше, масштабнее и качественнее.

Что касается зума, то Samsung Galaxy S20 Ultra получил 100-кратный гибридный зум. Две другие модели довольствуются 30 кратным зумом. На всё это сверху прикрутили систему искусственного интеллекта, которая вроде как обещает зумирование без потери качества. Но это мы еще посмотрим. Ну а максимально возможное разрешение записи видео — 8K (во всех моделях).

О главных особенностях мы поговорили, поэтому теперь давайте перейдем к более насущному — к экранам. Тут всё вполне ожидаемо. Все три модели получили дисплеи с перфорацией для фронтального модуля камеры ровно по центру. Официальное название этих дисплеев — QuadHD+ DynamicAMOLED. Безальтернативно все они поддерживают диапазон HDR10+ и 120 Гц частоту обновления. Дактилоскопический сенсор на ультразвуке находится под экраном, разумеется.

Диагонали экранов и аппаратная основа:

-Samsung Galaxy S20 имеет на борту экран 6,2 дюйма,
-Samsung Galaxy S20+ получил внушительный дисплей 6,7 дюйма,
-Samsung Galaxy S20 Ultra с самым большим экраном из серии 6,9 дюйма.

Аппаратной основой послужил собственный чипсет Exynos 990.
ОЗУ нового стандарта LPDDR5 от 8 до 16 гигабайт.
Стандартный объём флеш памяти от 128 гигабайт.

Смартфоны получили разные аккумуляторы: Samsung Galaxy S20 обзавёлся 4000 мА/ч, Samsung Galaxy S20+ имеет на борту 4500 мА\ч, и Samsung Galaxy S20 Ultra целых 5000 мА\ч. Все модели поддерживают трёхстороннюю зарядку, к тому же быструю. Ну и пожалуй давайте узнаем габариты этих устройств, потому что смартфоны получили весьма солидные размеры!

Samsung Galaxy S20 – 151,7 х 69 х 7,9 мм при весе 163 грамма,
Samsung Galaxy S20+ - 161,9 х 73,7 х 7,8 мм при весе 186 грамм,
Samsung Galaxy S20 Ultra — 166,9 х 76 х 8,8 мм при весе 220 грамм.

Ну и напоследок о самом главном — о ценах.


На данный момент уже объявлены и цены для российского рынка. Всё очень солидно, и немного дороже предыдущих моделей на старте продаж.

Samsung Galaxy S20 — от 69 990 рублей,
Samsung Galaxy S20+ - от 79 990 рублей,
Samsung Galaxy S20 Ultra – от 99 990 рублей.

Старт продаж запланирован уже на 13 марта. Ну а пока что можно оформить предварительный заказ, если вам не терпится. Однако это еще далеко не всё, что было вчера представлено на Galaxy Unpacked. Напоминаем, что еще сегодня мы с вами поговорим о еще более интересной новинке — Samsung Galaxy Z Flip, который уже успел заслужить восторг первых пользователей, прикоснувшихся к новой раскладушке.
Источник статьи YouTube, Samsung