Новости

» » Представлен Realme Narzo N55 с вырезом в стиле iPhone 15 Pro

Представлен Realme Narzo N55 с вырезом в стиле iPhone 15 Pro

Китайская компания Realme анонсировала нового представителя серии смартфонов Narzo. Новинка, получившая название Realme Narzo N55, может похвастаться так называемой Mini Capsule или крошечным вырезом в дисплее под камеру, который органично встроен в программный интерфейс смартфона, подобно Dynamic Island на новых iPhone.

Базируется Realme Narzo N55 на чипсете MediaTek Helio G88, компанию которому составляют 6 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель на 128 Гбайт, а если этого покажется мало, то у смартфона также есть слот для карты памяти формата microSD объемом до 1 Тбайт. Работает аппарат под управлением мобильной операционной системы Android 13 с установленной поверх оболочкой Realme UI 4.0.

Дисплей нового смартфона Realme представляет собой 6,72-дюймовую IPS LCD-панель с разрешением Full HD+, частотой обновления 90 Гц и отверстием под 8-мегапиксельную селфи-камеру. На задней панели установлена 64-мегапиксельная основная камера в сочетании с 2-мегапиксельным монохромным датчиком глубины для размытия фона на портретных снимках.

Питается Realme Narzo N55 от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч с поддержкой 33-ваттной зарядки. Благодаря входящему в комплект поставки адаптеру питания SuperVOOC мощностью 33 Вт процесс зарядки смартфона от 0 до 50% занимает всего 29 минут. Заряжается аппарат через порт USB Type-C. В числе других особенностей новинки — сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания сбоку, и динамики UltraBoom.

Старт продаж Realme Narzo N55 запланирован на 13 апреля. Смартфон будет доступен в двух конфигурациях — с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти за 10 999 рупий или около 135 долларов США по курсу и с 6/128 Гбайт памяти за 12 999 рупий или около 160 долларов. Появится ли этот аппарат за пределами Индии и когда это произойдет, пока неизвестно. 
Источник статьи GSMArena