Гаджеты

» » Смартфон Realme Narzo 50A: бюджетный, но с полным функционалом

Смартфон Realme Narzo 50A: бюджетный, но с полным функционалом


В теме


В сегодняшнем обзоре расскажем о супер бюджетом смартфоне Realme Narzo 50A, который пусть и не поражает воображение, но обладает полным функционалом, который нужен современному активному пользователю: хорошая производительность, сносная камера, тянет даже тяжеленькие игры, есть NFC и возможность расширить объем памяти. Давайте во всех подробностях рассмотрим гаджет, чтобы составить полную картину.





Дизайн и экран


Что сказать о дизайне Realme Narzo 50A: он ничем не примечателен – просто аккуратный и минималистичный. Кстати, в комплект поставки входит силиконовый чехол – мелочь, а приятно. Модель выполнена в двух цветах. Экран имеет диагональ 6,5 дюймов. Здесь установлена матрица IPS LCD, а разрешение HD+ равно 720х1600 пикселей. Пусть эти цифры вас сильно не пугают: да, на первый взгляд они какие-то уж больно низкие, но на деле картинка вполне себе достойная. Максимальная яркость составляет 570 нит, что тоже хорошо. Соотношение сторон составляет 20:9, а плотность пикселей на дюйм равна 270. Размеры смартфона Realme Narzo 50A составляют 16,5 х на 7,6 х 0,9 см, при весе в 207 граммов.





Камера


Основная камера Realme Narzo 50A работает с 50 мегапикселями, при значении диафрагмы 1.8. Здесь сразу хотим сделать оговорку и заверить вас, что на самом деле никакими 50 Мп здесь и не пахнет: камера подходит исключительно для того, чтобы делать обыденные любительские снимки. Не нужно расчитывать, что сможете делать фотографии высокого качества на этот смартфон. Поэтому, к примеру, если ведете свой блог и для вас важно качество фотографии, он, то Realme Narzo 50A вам не подойдет. Также здесь есть объектив 2 Мп для замера глубины резкости. И ещё один объектив на 2 Мп, который производитель представляет как макро. Чтобы понять, насколько это реально макро, перечитайте наш отзыв о главной камере и все поймёте. Наконец, фронтальная камера Realme Narzo 50A исеет в распоряжении 8 Мп, но, мы бы сказали, что она не особо подходит, если вы любите делать красивые селфи: зато для совершения видео звонков этого вполне достаточно.





Процессор


Смартфон Realme Narzo 50A функционирует на базе процессора MediaTek Helio G85. Конечно, не самый мощный в мире, но нужно помнить, что мы говорим об очень бюджетном гаджете, поэтому такая начинка вполне достойная. Процессор неплохо справляется с играми даже на высоких настройках и с легкой многозадачностью, но не стоит думать что это игровая модель.





Аккумулятор 


Ёмкость аккумулятора Realme Narzo 50A, кстати, очень хорошая – 6000 мАч. На полном заряде батареи смартфон работает как минимум полтора дня. В этом смысле он ничуть не уступает своим собратьям по рынку. Беспроводную зарядку модель, конечно, не поддерживает: для подпитки батареи используется разъем USB Type C.





Интерфейсы 


Несмотря на бюджетность, смартфон имеет чип NFC для совершения бесконтактной оплаты. Здесь стоит сделать оговорку, в связи с текущими событиями в стране и мире: расплачиваться телефоном без использования пластиковой карты возможно теперь будет нельзя. Едем дальше. Несмотря на то, что большая часть мира перешла на использование беспроводных наушников, а производители смартфонов отказываются от классического аудио разъема мини-джек на 3,5 мм, в Realme Narzo 50A он есть. Так что, если вы используете проводные наушники, не придется покупать переходник. Смартфон Realme Narzo 50A работает на базе операционной системы Android 11. 





Память


Есть две конфигурации памяти на выбор: 4 ГБ оперативной памяти в обоих случаях и 64 или 128 Гб встроенной. Также помимо слота для двух симкарт формата нано, есть отдельный слот для карты памяти формата Micro SD. Здесь работает Bluetooth 5.0, действие которого прекрасно распространяются на 15 метров вокруг. Также в смартфоне функционируют навигационные системы GPS и ГЛОНАСС.





В завершение 


Вот друзья, как видите, заголовок статьи полностью себя оправдал: смартфон Realme Narzo 50A действительно супер бюджетный. Он подойдёт скорее тем, кто не гонится за безупречными снимками и не в основном не использует гаджет для гейминга точно. Смартфон Realme Narzo 50A хорошо выполняет самые обычные функции, которые нужны на повседневной основе: такие как NFC, стандартные качества съемки, камера для видеозвонков, высокая автономность и живучий процессор, который способен справляться с большим количеством обыкновенных задач в течение дня. Мы в GadgetPage ежедневно стараемся создавать полезный контент: информативный, актуальный, занимательный. Если вы любопытны и проницательны, увлекаетесь современными гаджетами, не чужды миру гейминга, добро пожаловать к нам. Изо дня день мы публикуем обзоры, распаковки и новости, посвященные предстоящим новинкам из мира электроники, технологий и игр. Добавляйте нас в закладки и – увидимся завтра!


Технические характеристики


Диагональ экрана: 6.5" 

Тип матрицы: IPS LCD

Максимальная яркость: 570 нит

Разрешение: HD+ (720x1600)

Соотношение сторон: 20:9 

Плотность пикселей на дюйм: 270 

ОС: Android 11

Оболочка: Realme UI 2.0

Процессор: MediaTek Helio G85 (12 нм; 2x2 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55; Mali-G52 MC2)

Память: 4/64 Гб, 4/128 Гб

Камера: 50 MP (f/1.8) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4), LED вспышка; 8 MP f/2.0 

Сим: 2хNanoSIM + MicroSD

Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, GPS (c A-GPS), ГЛОНАСС,

NFC: Есть

Разъёмы: 3.5мм jack, USB Type-C

Батарея: Li-Po 6000 mAh (18W; Обратная зарядка)

Размеры: 164.5 x 75.9 x 9.6 мм, 207 г.

Цвета: Голубой (Oxygen Blue), Зеленый (Oxygen Green)