Гаджеты

» » Топ наушников для спорта до 200$

Топ наушников для спорта до 200$


В теме


Спорт является неотъемлемой частью нашей жизни – как и музыка. И далеко не любые наушники, какими бы они ни были – беспроводными или проводными, могут подойти для тренировок, особенно активных, например бега, плавания, кросс-фита или интервальных. Во время бега обычные наушники могут выпасть из ушей или просто сместиться: тогда звук уже не будет безупречным, ну и это, как минимум, раздражает. А ещё может пойти дождь, что и говорить о бассейне – там тоже мокро. Кроме того, никто не отменял воздействие пота на технику, тем более, в нём присутствует соль. Сегодня мы составили новый рейтинг лучших наушников для спорта в 2021 году. В нашу подборку как обычно вошли модели разных ценовых категорий, но не выше 200$, поэтому уверены, каждый сможет найти что-то подходящее в этом обзоре.





Bose SoundSport Free 


Каждый меломан знает, что Bose можно доверить звук без всяких оговорок. Первая модель в нашем списке, стоимость которой составляет 150$, это полностью беспроводные наушники, изначально предназначенные для бега, но соответственно, подходящ к и для других тренировок. Это значит, что комфортная посадка не давит на уши, но и надежна при активных движениях.  Наушники не смещается во время бега, то есть глубина и громкость звука не нарушаются. Кроме того, модель Bose SoundSport Free является полностью водонепроницаемой, так что вам не страшны ни пот, ни ливень.





Есть встроенный микрофон, и в комплект входит три пары сменных амбушюр разных размеров. Время зарядки составляет 2 часа, и на полном заряде батареи наушники работают в течение 5 часов. Также Bose SoundSport Free имеют собственный кейс для зарядки, она осуществляется посредством кабеля Micro USB. Модель показывает прекрасные результаты по отношению к звуку, но к минусам можно отнести кнопочное управление. Если вас это не смущает, вариант прекрасный.





Beats Powerbeats Pro


Следующими в нашем списке стали чуть более дорогие – цена составляет 190$ – наушники, предназначенные специально для спортсменов. Модель имеет крепление и надевается непосредственно на ухо, то есть не спадёт ни при каких обстоятельствах. При этом на полном заряде батареи устройство проработает аж 9 часов! Beats Powerbeats Pro полностью защищены от воды. Хорошо проработаны низкие, средние и высокие частоты, нареканий нет. Есть встроенная система активного шумоподавления: кстати, в отличие от первой модели, в арсенале которой нет такой функции. Комфортная плотное посадка. Автономность является главным достоинством этих наушников, а вместе с зарядным кейсом время работы увеличивается до суток. В комплект входят сменные амбушюры разных размеров.





Marshall Minor bluetooth II


Неважно,о каких наушниках мы говорим, ни один обзор не может обойтись без какой-либо модели от маршал, и в данном случае ею стала Marshall Minor bluetooth II, стоимость которой составляет 153$. Это беспроводные наушники, соединенные небольшим шейным проводом. Автономность устройства, внимание, составляет 12 часов. Marshall являются мировыми старожилами звука и входят в топ-3 лидеров во всём мире по качеству звучания.





Надежная посадка обеспечивает комфорт при активных занятиях спортом, танцах, беге и других тренировках. На полную зарядку батареи требуется 2 часа, а 20 минут подпитки обеспечат 2 часа работы в режиме прослушивания музыки. Наушники Marshall Minor bluetooth II работают с диапазоном частот от 20 до 20 000 Гц. Что касается, звука: отличная детализация, громкость, натуральность, вне зависимости от того, какой жанр вы предпочитаете. Дизайн устройства отвечает традициям брэнда: наушники лаконичные, стильные, узнаваемые.





Mi Collar Bluetooth Headset


Мы никогда не забываем о Xiaomi, и сейчас хотим рассказать о бюджетной модели Mi Collar Bluetooth Headset, цена которой составляет всего 59$. Это внутриканальные гибридные наушники, прекрасно подходящие для тренировок, фитнеса, бега и подобных активностей. Модель имеет шейный ободок, как и предыдущие "уши" от Marshall, и на полном заряде батареи работает до 8 часов. Звук не может быть безупречным, будем реалистами, но и цена невелика, однако, он весьма и весьма неплох: громкий, чистый, все частоты проработаны достойно. Дизайн в стиле бренда: минималистичный,  лаконичный, современный – подойдет всем.





Здесь установлен хороший микрофон, и в целом качество сборки не вызывает никаких нареканий. Mi Collar Bluetooth Headset подходит для повседневного использования, вне зависимости от того, насколько вы активны. На полный заряд батареи требуется 2 часа: как вы успели заметить, это стандартный показатель для всех современных моделей, в том числе для тех, что мы упоминаем в сегодняшнем обзоре. В комплект Mi Collar Bluetooth Headset входит три пары сменных амбушюр разных размеров. Зарядка осуществляется с помощью провода micro USB. Диапазон воспроизводимых частот классический – от 20 до 20 000 Гц.





JBL Endurance Dive


Эта модель уже долгое время уверенно держит позиции, что не удивительно. Цена JBL Endurance Dive составляет 70$. Они яркие, имеют безупречную посадку и абсолютно водонепроницаемы: здесь установлена влагозащита по классу IPX7. Наушники внутриканальные, работают с классическим диапазоном частот от 20 до 20 000 Гц. Для полной зарядки опять же требуется 2 часа, после чего JBL Endurance Dive проработают 8 часов режиме прослушивания музыки или 7 часов в режиме разговора. В комплекте есть один набор силиконовых амбушюр, три комплекта вкладышей, а также силиконовый футляр для хранения и переноски. Кроме безупречного звука, к достоинствам JBL Endurance Dive можно отнести моментальное воспроизведение музыки, компактность и чехол в комплекте. Их можно (и нужно!) использовать в бассейне и ни о чем не беспокоиться.





Jabra Elite Active 75T


Вероятно, вы вообще никогда не слышали об этом бренде, но сейчас мы это исправим. Сегодня в наш обзор попала модель спортивных наушников Jabra Elite Active 75T, стоимость которых который составляет 165$. Прекрасная автономность, функция временного отключения шума и возможность запоминать до восьми устройств, причём 2 могут быть подключены к наушникам одновременно. Предусмотрена защита от ветра. Модель Jabra Elite Active 75T имеет в комплекте три пары сменных амбушюр разных размеров. Комфортная посадка, аккуратный дизайн, вот только некоторые пользователи отмечают слишком насыщенные басовые линии, что не каждому придётся по душе (хотя и не каждый, вероятно, заметит).





Beats Powerbeats 4


Ещё одни наушники Beats, цена которых составляет 140$: также прекрасно подходят для спорта и подобных активностей, но и вполне комфортны для повседневного использования. Модель работает с голосовыми ассистентами Siri и Assistant. Время работы Beats Powerbeats 4 на полном заряде батареи составляет 15 часов. Так как устройство функционирует на платформе Apple H1, разъём здесь специальный – lightning. Модель имеет прекрасную защиту от воды по классу и IPX7, и вы можете использовать их в бассейне, не бояться ливня и ронять в воду. Модель имеет зарядный кейс, и в комплект входит 4 насадки разных размеров; кабель также идёт в комплекте.





Mi Sport Bluetooth Headset


Еще одна модель Xiaomi: супер бюджетные Mi Sport Bluetooth Headset за 25$. Это вакуумные наушники с удобным креплением на ухо и сменными амбушюрами в комплекте. Хорошее качество звука и 6 часов работы при стандартном сроке зарядки 1,5-2 часа. Хорошая посадка обеспечивает комфорт при активных телодвижениях. Модель Mi Sport Bluetooth Headset имеет влагозащиту по классу IPX4: если в бассейне эти наушники лучше не использовать, то бег под дождем вполне уместен. На данный момент это самая бюджетная модель в нашем списке, и стоит отметить, что некоторые пользователи говорят о не слишком высокой громкости звука, а также жалуются на отсутствие шумоподавления. Это может стать проблемой, если вы занимаетесь спортом в шумных местах, но камон – 25$!!!





Xiaomi Airdots Pro


Третья и последняя на сегодня модель от Xiaomi – наушники Airdots Pro. Выглядят почти один-в-один как наушники от Apple, но этим уже никого не удивишь, потому что на рынке на полно таких клонов, и не только "яблочных". Наушники Xiaomi Airdots Pro стоят 75$ и являются полностью беспроводными. Получили защиту от влаги по классу IPX4 и функцию активного шумоподавления. Неважно, на что похожа эта модель, но так совпало, что ее стиль полностью соответствует традициям бренда: футуристичность, минимализм, простота и практичность. Xiaomi Airdots Pro работают с зарядным кейсом, на полную подпитку требуется всего 50 минут: рекорд на сегодня! Автономность между тем не такая уж и высокая – 3 часа в режиме прослушивания музыки, но вместе с кейсом это время увеличивается до 10 часов. Наушники работают с классическим диапазоном частот от 20 до 20 000 Гц, в комплект входит три пары сменных амбушюр разных размеров.





CGPods 5.0


Еще одни наушники, о которых мало кто не пишет. Цена модели CGPods 5.0 составляет 70$: это прекрасные TWS наушники с комфортной и плотной посадкой. Устройство подходит для активных занятий спортом, не вызывает дискомфорта, не смещается в ухе при активных движениях. Также CGPods 5.0  водонепроницаемы, в них можно принимать сними душ и плавать. Звучание качественное, проработаны все частоты: мягкий, но густой одновременно звук, вне зависимости от жанра музыки. На полном заряде батареи CGPods 5.0 проработают до 17 часов, учитывая подзарядку от кейса, и для 100 % подпитки, опять же, необходимо ровно 2 часа. Кейс, к слову, выполнен из алюминия.





JBl Reflect Flow


Практически любая модель наушников JBL подходит для спорта, и вот ещё одна – JBl Reflect Flow, ее составляет 65$. Яркий спортивный дизайн, великолепная посадка: быстро забываешь о том, что в ушах наушники. На полном заряде батареи модель работает 10 часов, и ещё 20 часов – от зарядного кейса. Также есть поддержка быстрой зарядки, и за 10 минут можно подпитать устройство для целого часа воспроизведения музыки. Есть режим понижения громкости без отключения музыки: так, если с вами кто-то заговорил, то можете в одно касание стать доступным для разговора, не снимая наушники не выключая музыку.





Лучше всего здесь проработаны басовые линии. Модель JBl Reflect Flow работает с классическим диапазоном частот от 20 до 20 000 Гц и имеет влагозащиту по классу IPX7, так что вы можете плавать, бегать под дождём и принимать душ, не снимая наушники. В комплект традиционно входит три пары сменных амбушюр разных размеров. Из минусов, пусть и незначительных, можно отметить чуть большеватый кейс, однако, его необычный дизайн сразу затмевает этот "недостаток".





Kinera YH623


Очень красивая модель Kinera YH623 – наушники, которые, пожалуй, являются одними из наших фаворитов в этой подборке. Внутриканальная TWS модель с динамическими излучателями, функцией активного шумоподавления и влагозащитой. Необычный, но одновременно базовый дизайн, цветовое исполнение – приглушенный серый в сочетании с бежевым – действительно выделяет модель на фоне всех остальных.





Устройство работает с классическим диапазоном частот от 20 до 20 000 Гц и, внимание, является абсолютным рекордсменом в сегодняшнем топе, так как вместе с зарядным кейсом продолжительность работы составляет 32 часа, то есть  полтора дня. В комплект конечно же входит три пары сменных амбушюр разных размеров. Что касается звучания, звук чистый, яркий, громкий. Наушники хорошо сидят в ушах, не выпадают даже при резких движениях вроде прыжков или бега. Единственным минусом, пожалуй, является то, что об этом бренде мало кто слышал, но, как по нам, так это даже плюс.





Sennheiser CX 400BT True Wireless


Sennheiser CX 400BT True Wireless – ещё одни герои звука современности. Бренд является лидером в создании полностью беспроводных наушников. Данная модель стоит две сотни долларов и становится самой дорогой в нашем топе, но цену сполна оправдывает функционал и качество звука. Sennheiser CX 400BT True Wireless работает с эквалайзером, который можно настроить через приложение и ещё сильнее усовершенствовать и без того практически безупречное звучание. Здесь чувствительное сенсорное управление, которое также настраивается в приложении, есть поддержка двух голосовых ассистентов – это Assistant и Siri.





Современный, и даже брутальный дизайн с фирменным лого брэнда, минималистичный строгий зарядный кейс; модель выполнена в чёрном цвете цвете. Наушники Sennheiser CX 400BT True Wireless работают c ультра расширенным диапазоном частот – от 5 до 21 000 Гц, что не может не радовать: значит, эта модель имеет такую власть над звучанием, что способна во всей полноте передать атмосферу любого произведения. Хорошая громкость, великолепно проработанные чистоты. В комплект поставки входит четыре пары сменных амбушюр разного размера. Время работы на полном заряде составляет 7 часов, и на 100% подпитку потребуется всего полтора часа. Мы не хотели выходить за предел 200$ и выбрали самую безупречную модель, подходящую под эту стоимость.





Airpods Pro


Бонусом за популярность упомянем и Airpods Pro. Выходим за 200$: эти наушники стоят 210 баксов. Вы наверно знаете, но мы напомним, что на данный момент в этой модели работает одна из лучших систем шумоподавления в беспроводных наушниках. В звуке Airpods Pro слегка не дотягивают по басам, но в остальном – это чистый, практически кристальный, громкий и хорошо детализированный звук. Вместе с кейсом модель автономна в течение 24 часов, поддерживается беспроводная зарядка, чего нельзя сказать ни об одном из предыдущих пунктов этого обзора. Наушники плотно сидят, не смещаются и не выпадают во время активных действий. Влагозащита здесь класса IPX4, так что не советуем использовать их в бассейне. Остальное вы знаете.





В завершение


Что ж, мы надеемся, сегодня вы смогли подобрать что-то подходящее именно для вас и ваших любимых занятий спортом. Иногда без музыки сложно заставить себя тренироваться, и она действительно способна вдохновить, задать ритм и дать нужного пенделя нашему энтузиазму.  Поэтому найти добротные наушники, в которых вам будет комфортно, это отдельный тип удовольствия. Так каждый день у вас точно будет больше желания одеваться и начинать свои занятия (мы и сами стараемся так делать, тем более, что лето уже здесь...).





Мы в GadgetPage ежедневно стараемся создавать полезный контент: информативный, актуальный, занимательный. Если вы любопытны и проницательны, увлекаетесь современными гаджетами, не чужды миру гейминга, добро пожаловать к нам.

Изо дня день мы публикуем обзоры, распаковки и новости, посвященные предстоящим новинкам из мира электроники, технологий и игр. Добавляйте нас в закладки и – увидимся завтра!