Новости

» » Анонс Realme Narzo 10 и 10A: мощные молодёжные смартфоны с крутыми камерами дешевле $160

Анонс Realme Narzo 10 и 10A: мощные молодёжные смартфоны с крутыми камерами дешевле $160

В понедельник, 11 мая, компания Realme провела в Индии презентацию, на которой представила новую серию смартфонов под названием Narzo. Смартфоны Realme Narzo, как подчёркивает производитель, ориентированы в первую очередь на представителей поколения Z, то есть тех, кто был рождён после 1995 года.
В молодёжную серию Realme Narzo вошли два смартфона. Это Narzo 10 и Narzo 10A, смартфоны с интересной начинкой, стильным дизайном и впечатляюще низким ценником. Но обо всём по порядку.

Предлагаем начать с младшей модели под названием Narzo 10A. Этот аппарат получил 6,5-дюймовую сенсорную панель с разрешением HD+ и небольшим каплеобразным вырезом сверху, восьмиядерный чипсет MediaTek Helio G70 в паре с 3 Гбайт ОЗУ и встроенный накопитель на 32 Гбайт с возможностью расширения до 256 Гбайт с помощью карты памяти microSD. У смартфона четыре камеры: 5-мегапиксельная с функцией разблокировки по лицу спереди и тройная с главным 12-мегапиксельным сенсором сзади. Управляет всей начинкой мобильная операционная система Android 10, поверх которой установлена фирменная оболочка Realme UI. А питается смартфон от аккумуляторной батареи на 5000 мАч, которая заряжается через порт microUSB и может подзаряжать другие устройства благодаря обратной зарядке.Также стоит упомянуть о наличии слота для двух SIM-карт и дактилокопический датчик на задней крышке корпуса.
Начало продаж Narzo 10A в Индии запланировано на 22 мая. Он будет доступен на официальном сайте Realme, а также в интернет-магазине Flipkart по цене 8499 рупий, что по текущему курсу составляет всего 112 долларов. На выбор покупателям предлагаются две расцветки корпуса: синяя и белая.

Что же касается Narzo 10, то это более мощный, но всё ещё относительно недорогой смартфон. У него есть ряд фишек, которыми не могут похвастаться другие аппараты с этой ценовой категории. Например, для хранения данных у него выделен встроенный накопитель на 128 Гбайт. Ещё одним поводом для гордости стала квадрокамера на тыльной стороне корпуса. Это комбинация из главной 48-мегапиксельной камеры, широкоугольной камеры с углом обзора 119 градусов, камеры с макрообъективом и сканера глубины для создания эффекта боке (эффект размытия фона) на портретных фото. В основу смартфона лёг довольно мощный восьмиядерный процессор MediaTek Helio G80 с максимальной тактовой частотой 2 ГГц, пару которому составляют 4 Гбайт оперативной памяти.
Спереди находится 6,5-дюймовый экран с разрешением HD+. Сверху у него есть небольшой вырез в форме капли под 16-мегапиксельную фронтальную камеру. Камера имеет несколько режимов съёмки и поддерживает технологию распознавания лиц. Питается Narzo 10, как и его младший брат, от аккумуляторной батареи на 5000 мАч, но уже с быстрой зарядкой на 18 Вт и заряжается не через microUSB, а через USB Type-C. На борту установлена Android 10 с интерфейсом Realme UI. Также есть сканер отпечатков пальцев и тройной слот, в который можно установить две SIM-карты и карточку памяти формата microSD.

Первая волна продаж Narzo 10 намечена на 18 мая. Покупка новинки обойдётся всего в 11 999 рупий или около 160 долларов США. Покупатели смогут выбрать зелёный или белый цвет корпуса.
Источник статьи YouTube