Новости

» » Горшочек, не вари! Redmi готовится выпустить еще один смартфон, который похож на все остальные

Горшочек, не вари! Redmi готовится выпустить еще один смартфон, который похож на все остальные

Продолжая извечную тему бесконечных новинок от Xiaomi и Redmi, нельзя забывать и о свежих слухах. А слухи эти гласят, что в скором времени компания Redmi хочет представить миру еще один новый смартфон, который получит название Redmi 10X (но это не точно). Изначально говорилось, что именно Redmi 10X получит Mediatek Helio G85 в качестве аппаратной основы. Но получилось немного по-другому, и с этим чипсетом сначала появился Redmi Note 9.

Если пойти еще дальше, но самые свежие данные говорят о том, что Redmi 10X вообще не получит Mediatek Helio G85. Вместо него будет кое-что примерно то же самое, но слегка попроще — Mediatek Helio G70. Собственно говоря, об этом нам говорит Google Play Console. Там же указан дисплей с FullHD+ разрешением и 3 гигабайта оперативной памяти. Что самое интересное, если верить именно этому слуху, то дизайн у Redmi 10X будет точно таким же, как и у Redmi Note 9. Однако, хочется заметить, что как-то это не совсем похоже на правду, потому что рендеры тут вообще ни разу не качественные, похожи на подделку и верить им особо не стоит. Опять какие-то проделки киргизских школьников (как говорят комментарии на одном из популярных ресурсов).

Будем надеяться, что Redmi 10X всё-таки будет хоть чем-то отличаться от Redmi Note 9, потому что в этой серии и так хватает представителей. И нам абсолютно не нужен точно такой же смартфон, только на слабых железках с FullHD+ экраном. Потому что это будет очень больно при использовании, как минимум.
Но всё-таки за информацию отвечает один из известных порталов 91mobiles, поэтому информации можно доверять хотя бы наполовину. Но это не точно.

И с каждой новостью становится менее понятно кому вообще нужны эти смартфоны, которые выпускаются пару раз в неделю. Наплыв одинаковых китайских лопаток уже переходит все границы. Они все одинаковые, за одни и те же деньги, с одними и теми же характеристиками, одних и тех же серий.
Источник статьи 91mobiles