Новости

» » В сети засветилась информация о конфигурации ядер еще не анонсированного чипсета MediaTek Helio G70

В сети засветилась информация о конфигурации ядер еще не анонсированного чипсета MediaTek Helio G70

Еще на прошлой неделе появилась информация о том, что новый Redmi 9 получит еще не анонсированный чип MediaTek. И вот сегодня в сеть просочилась информация о Helio G70. Ну и судя по сообщению появившемуся вчера на странице Digital Chat в социальной сети Weibo, данный чип будет относиться к начальному уровню. Но это, наверное, мало кого удивит, учитывая то что Redmi 9 и позиционируется как гаджет максимум среднего уровня.

В сообщении имеется также и описание конфигурации ядер, здесь применяется схема 2+6. Таким образом процессор получит пару ядер Cortex-A75, работающих на частоте 2 ГГц, ну и оставшиеся 6 ядер это Cortex-A55, а работать они будут на частоте 1,7/1,8 ГГц. Удивительно это или нет, но просочилась информация и о графическом процессоре. Данная однокристальная система будет иметь на борту Mali G52 MC2. Ну и судя по вышеописанной конфигурации по уровню производительности данный чипсет должен расположиться ниже Helio P65. Последний в свою очередь имеет на борту 4 ядра Cortex-A75 ну и еще 4 Cortex-A55.

Сам производитель пока что не анонсировал чипсет Helio G70, но не так давно было заключено эксклюзивное партнерское соглашение, так что есть все предпосылки для того чтобы Redmi 9 первым получил новенький чип. Что касается смартфона, то его появление ожидается в начале следующего года. Уже появилась информация, что новинка получит дисплей с диагональю 6,6 дюйма, так что он уже будет лучше предшественника, так как там было 6,2 дюйма. Чипсет же будет работать в тандеме с 4 ГБ оперативной памяти, но можно ожидать появления и других конфигураций памяти.

В качестве операционной системы на смартфоне будет предустановлен Android 10 с фирменным пользовательским интерфейсом MIUI 11. По слухам, автономность смартфона будет обеспечиваться аккумулятором с высокой емкостью. На борту смартфона будет разъем USB Type-C и поддержка быстрой зарядки.
Источник статьи GizmoChina