Новости

» » Новый чипсет Unisoc Tiger T710 еще не вышел на рынок, но уже начинает доминировать над всем средним классом

Новый чипсет Unisoc Tiger T710 еще не вышел на рынок, но уже начинает доминировать над всем средним классом

Кажется, что в скором времени на рынке чипсетов намечается солидная новинка. На днях компания Unisoc показала на что способен новый чипсет под названием Tiger T710. Данный чип был протестирован в AI-Benchmark, где уже прошли испытания все мобильные чипсеты, включая новенький Kirin 810, который сейчас является «королём» среди всех середнячков, и даже даёт прикурить флагманским чипсетам в производительности искусственного интеллекта. Точнее Kirin 810 был «королём», так как тут появился один китайский тигр, который смог показать результат получше.
Tiger T710 представляет собой восьмиядерный процессор с архитектурой «big.LITTLE.». Ярда 4 х 4: Cortex A75 2.0 ГГц и Cortex A55 1,8 ГГц. Еще тут предусмотрен графический процессор PowerVR GM 9446. Данный чипсет, основываясь на такой конфигурации, является даже более мощным, чем Helio P90 с аналогичной конфигурацией. Хотя, всё-таки Helio P90 имеет архитектуру 2 х 6, где 2 ядра Cortex A75, а 6 ядер Cortex A55. Но за графику отвечает тот же ускоритель.

Результат Helio P90 в AnTuTu показывает, что чипсет является прямым конкурентом для Snapdragon 710. Ну а если учесть то, что Tiger T710 на бумаге быстрее, чем чипсет от Mediatek, то значит он мощнее, чем изделие Qualcomm. Звучит солидно, честно говоря! Но мы отвлеклись, ведь тут речь у нас про AI-Benchmark, где тестируют возможности искусственного интеллекта. И здесь Tiger T710 набрал 28 097 баллов. И это значительно больше, чем у «короля» Kirin 810, который смог набрать 23 944 балла.
На данный момент нет никакой информации о том, когда новый чипсет от Unisoc появится на рынке. И даже нет намеков на то, какие производители установят в свои смартфоны новый чипсет. Но выглядит это всё весьма интересно, и хотелось бы увидеть больше подробностей и тестов.
Источник статьи GizmoChina