Новости

» » Huawei Nova 5 и Honor 9X появились в бенчмарке Master Lu

Huawei Nova 5 и Honor 9X появились в бенчмарке Master Lu

В бенчмарке Master Lu появилось сразу два новых смартфонов от Huawei, работающих на базе нового чипсета Hisilicon Kirin 810. Данный чипсет был анонсирован в апреле этого года, уже находится в качестве аппаратной основы в Huawei Nova 5, а теперь же он будет работать в грядущем Honor 9X. Но об этом мы уже много раз говорили, поэтому все обо всём знают. В базе данных Master Lu новые смартфоны показали себя хорошо. Honor 9X смог набрать общий балл 270 037. Ну а Huawei Nova 5, судя по всему, имеет чуть большую тактовую частоту и получил результат 278 181 балл. Кстати говоря, всё это сильно больше, чем тот же Redmi K20 на базе Snapdragon 730 в тесте от Master Lu. 

Результаты конечно же впечатляют, и даже Snapdragon 730 остался позади. Но есть один нюанс, о котором в Master Lu не забыли упомянуть. Всё дело в том, что Honor 9X и Huawei Nova 5 всё еще не вышли в продажу, и поэтому есть вероятность, что данные предсерийные образцы могут отличаться от того, что мы сможем видеть на рынке. Хотя скорее всего если разница и будет, то она окажется несущественной. 
В любом случае, даже если учесть этот факт, новый чипсет Kirin 810 является достаточно производительным и может поспорить со Snapdragon 730 и Exynos 9810. Последний является прошлогодним флагманским чипсетом, на секундочку. Да и в целом Kirin 810 хоть и является чипсетом среднего сегмента, но уж очень уверенно он подбирается к флагманским возможностям. И это радует!
Наверное стоит напомнить о том, что Hisilicon Kirin 810 является восьмиядерным чипсетом, построенным по 7-нм техпроцессу TSMC. В архитектуре заложены 2 ядра Cortex A76 на 2,27 ГГц и 6 ядер Cortex A55 на 1,88 ГГц. За графику отвечает ускоритель Mali-G52. 
Так же данный чипсет имеет на своём борту новый нейронный процессор Huawei DaVinci, что обеспечивает улучшенную работу искусственного интеллекта, а так же даёт улучшенную энергоэффективность. По результатам тестов, как уже неоднократно говорилось ранее, Hisilicon Kirin превосходит даже Snapdragon 855 в плане производительности искусственного интеллекта. В очередной раз компания Huawei показала то, что и без американских технологий в Китае всем живётся хорошо, и нет слишком сложных задач, которые нельзя решить. Теперь и чипсеты среднего сегмента способны потягаться с актуальными флагманами, и даже опередить их в некоторых аспектах.
Источник статьи GizmoChina