Новости

» » Honor 9X всё-таки работает на базе Kirin 810

Honor 9X всё-таки работает на базе Kirin 810

Вчера мы вам рассказывали о том, что Huawei официально подтвердил запуск Honor 9X уже 23 июня в Китае. Там же мы рассказали и практически все технические характеристики и особенности данной новинки. Однако по поводу чипсета, заложенного в качестве аппаратной основы, всё-таки было не рассказано, так как официальные источники всё еще не подтвердили наличие новейшего 7 нанометрового Kirin 810 в Honor 9X. Собственно говоря, на этот раз официальное подтверждение всё-таки случилось. И об этом нам сказал новый постер в Weibo.
HiSilicon Kirin 810 — это среднебюджетный чипсет, созданный на 7 нанометровом техпроцессе. В архитектуре заложены 8 ядер — Cortex A76 на 2,27 ГГц, и Cortex A55 на 1,88 ГГц. За графическую составляющую отвечает ускоритель Mali-G52.

Так же в Kirin 810 интегрирован нейронный процессор на архитектуре Huawei DaVinci, который имеет улучшенную энергоэффективность и в плане искусственного интеллекта превосходит даже Snapdragon 855. Помимо прочего компания Huawei заявляет и о том, что возможности нового чипсета в плане обработки изображений и видео не уступают нынешним флагманам.

В общем Kirin 810 хоть и является представителем среднего сегмента, но способен потягаться с любым флагманским чипсетом, и в некоторых случаях даже превосходит их. Вот вам и середнячок! А ведь когда-то говорили, что меньше 15 нанометров невозможно скомпоновать процессоры. Теперь же на 7 нанометрах работают и отнюдь не флагманские чипсеты. Технологии не стоят на месте, как вы можете заметить!
А о том, какие технические характеристики и особенности дизайна имеет грядущий Honor 9X — мы вам уже рассказывали, поэтому нет смысла повторяться.
Источник статьи GizmoChina