Новости

» » Unisoc планирует хорошо обжиться на 5G рынке

Unisoc планирует хорошо обжиться на 5G рынке

Компания Unisoc — это далеко не самое известное имя производителя, занимающегося производством чипсетов. Честно говоря, об этой компании вообще мало кто знает, а недавно Unisoc засветилась в новостях благодаря грядущей серии смартфонов HTC Wildfire. В качестве аппаратной основы некоторых из моделей HTC будут установлены чипсеты Unisoc. Ну а еще каких-либо новостей о Unisoc практически не было. Однако в скором времени это должно измениться, так как Unisoc уже имеет производство 5G модемов, которые будут устанавливаться в смартфоны второй половины 2019 года. Интересное заявление, не правда ли?

Unisoc представила свою платформу 5G Makalu и модем Ivy 510 еще в рамках проведения Mobile World Congress 2019 в феврале этого года. Первое поколение Ivy 510 будет представлено в потребительских CPE и некоторых модульных продуктах, которые планируются к выпуску уже к концу этого года. По мнению аналитиков Unisoc — данные среды будут первыми, которые значительно стимулируют рост 5G технологий.

Так же компания Unisoc разработала технологию на базе 5G-чипа, которая поддерживает 26 ГГц. Ну и если взглянуть на данные заявления, то становится понятно, как себя хочет поставить данная компания на новом 5G-рынке в будущем. И если всё сложится так, как нужно, то Unisoc станет одним из крупнейших игроков на данном рынке.

И одно из известнейших имён для Unisoc грозит потому, что компания планирует обжиться в бюджетном сегменте. А на данный момент мы не наблюдаем даже намёков на хоть какую-нибудь конкуренцию в данном сегменте рынка. Mediatek может побороться в бюджетных решениях, но компании предстоит сделать еще много шагов в данном сегменте. Ну а Qualcomm делает основной упор на высший эшелон, как и Huawei.
Напомним, что на данный момент 5G-устройства настолько дорогие, что на это даже неприятно смотреть. И именно поэтому снижение ценников на любой 5G сегмент — обязательно станет популярным решением, и тот производитель, который первый попадёт в целевую аудиторию — получит все блага.
Источник статьи GizmoChina