Новости

» » HTC удаляет фирменные приложения из Google Play Store

HTC удаляет фирменные приложения из Google Play Store

Все мы помним старую добрую тайваньскую компанию HTC, которая в своё время была одним из ведущих производителей мобильных телефонов. Но у компании сейчас идут, откровенно, плохие времена и за последние пару лет HTC не выпускает смартфоны и полностью ушла с рынка. Но в этом году, вроде как, HTC обещает выпустить новый смартфон, хотя пока что никакой информации об этом нет. А на днях тайваньская компания удалила ряд своих фирменных приложений из Google Play Store. И это означает, что новые устройства HTC больше не будут поставляться с набором фирменных утилит и приложений.

В этот список входят: HTC Sense Home Launcher, HTC People, HTC Mail, HTC Speak, HTC Calendar и HTC Dot View. Но всё-таки далеко не все произведения разработчиков были изъяты из доступа. Например HTC Mail, HTC People и HTC Calendar остались в доступе, а значит и в новых смартфонах компании они будут установлены.


Одной из самых очевидных причин является то, что новые смартфоны HTC будут работать на базе Android One, что исключает наличие фирменной оболочки Sense UI. И именно поэтому в большом количестве фирменных программ просто нет смысла, так как все устройства по программе Android One поставляются со стоковыми приложениями от Google.

Что ж, будем надеяться, что возвращение одного из самых известных брендов в мире смартфонов, будет не омрачено халтурной работой, высокими ценами и плохим качеством устройств.
Источник статьи GizmoChina