Новости

» » Realme C3 для российского рынка получит улучшенную камеру

Realme C3 для российского рынка получит улучшенную камеру

Тут индийцы решили нас удивить, судя по всему. Вчера компания Realme заявила о том, что скоро в Россию приедет новенький бюджетник под названием Realme C3. И всё бы ничего, но только получилось так, что этот бюджетник получил улучшенные характеристики, чем та же модель, но для родного индийского рынка.
Так что же там в смартфоне ценой в 100 долларов будет еще лучше и мощнее? Собственно говоря, вместо обычной двойной камеры, которая имеется в оригинальной модели, российский Realme C3 получит уже тройную камеру. Неплохая заявка на победу, не так ли? Там правда с разрешением беда, как это и положено для бюджетников, но 12 мегапикселей основного сенсора будет вполне достаточно для фотографий. Но в дополнение к нему докинули еще 2 мегапиксельный макрообъектив и 2 мегапиксельный датчик глубины. И даже съёмку видео в FullHD тут тоже завезли, что весьма неплохо для смартфона с таким смешным ценником.

Realme C3 имеет HD+ экран с диагональю 6.5 дюйма. Конечно же фронтальная камера расположена в старом добром каплевидном вырезе. Разрешение её составляет 5 мегапикселей. В качестве аппаратной основы задействован чипсет Mediatek Helio G70. И что самое шикарное в этом смартфоне (помимо цены) — это огромный аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч. С каждым предложением, написанным здесь, смартфон выглядит всё интереснее, честно говоря. И нет, компания Realme нам за это не заплатила. Просто действительно за такие деньги Realme C3 выглядит ну очень уж жирно.

Так же компания Realme решила уделить особое внимание тому, что это первый смартфон, где прямо из коробки установлен Android 10 и Realme UI.
Пока что официальных объявлений ценников не было, но на данный момент эта модель в Индии продаётся за 98 долларов. А актуальная ныне модель Realme C2 стоит на официальном сайте компании 6990 рублей. Очевидно, что ценник будет такой же. Если уж и изменится, то совсем не критично.

В общем-то получается, что Realme привезет в Россию весьма не стыдный бюджетник, который вполне понравится любому покупателю. Тут вам и дизайн вполне себе добротный, и характеристики очень даже хороши для своей цены. И аккумулятор здоровенный установили, и даже камеру тройную не забыли. Здесь не хватает только FullHD+ экрана и тогда бы это уже был вполне себе уверенный середнячок, не иначе. Но это уже другой ценовой сегмент и поэтому нужно довольствоваться HD разрешением.
Источник статьи Realme