Новости

» » Представлен Realme C55: бюджетный смартфон с вырезом в стиле iPhone 14 Pro

Представлен Realme C55: бюджетный смартфон с вырезом в стиле iPhone 14 Pro

Китайская компания Realme выпустила на рынок свой новый смартфон, который пополнил серию Realme C. Новинка получила название Realme C55 и привлекает внимание своей схожестью с новыми iPhone.

Сходство с представленными прошлой осенью iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max новому смартфону Realme придает вырез в верхней части экрана в стиле Dynamic Island. Интересно, что в обычном состоянии это простой O-образный вырез под фронтальную камеру, но программно он превращается в мини-капсулу, где отображается различная информация, например, данные о процессе зарядки. Сам дисплей представляет собой 6,72-дюймовую панель с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 90 Гц и пиковой яркостью 680 нит. 
В основу Realme C55 лег восьмиядерный чипсет Helio G88 от MediaTek, сопряженный с 6 или 8 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель на 256 Гбайт. Если этого покажется мало, то хранилище можно расширить за счет карты памяти формата microSD объемом до 1 Тбайт, для которой предусмотрен отдельный слот. В качестве программной платформы заявлена операционная система Android 13, поверх которой производитель установил фирменную прошивку Realme UI 4.0.

Помимо прочего новый смартфон Realme получил три камеры. Спереди у него установлена 8-мегапиксельная селфи-камера, а сзади — 64-мегапиксельная основная камера, дополненная датчиком глубины для размытия фона на портретных снимках.

Что же до автономности, то Realme C55 питается от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой 33-ваттной зарядки SuperVOOC. Это делает новый смартфон моделью с самой быстрой зарядкой среди представителей серии Realme C. В числе других особенностей устройства — встроенный в кнопку питания сбоку сканер отпечатков пальцев, порт USB Type-С, NFC-чип и классический 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников. 

Толщина корпуса смартфона составляет всего 7,89 мм. Он будет доступен в двух расцветках: черной и градиентной желтой. 

Realme решила вывести свой новый смартфон сначала на индонезийский рынок и только потом он доберется до других регионов. В Индонезии продажи Realme C55 стартуют 8 марта. Цена вопроса — 2 499 000 индонезийских рупий или около 160 долларов США за версию с 6/128 Гбайт памяти и 2 999 000 рупий или около 195 долларов за модификацию с 8/256 Гбайт памяти. 
Источник статьи GSMArena