Новости

» » Представлен Itel P40: смартфон на Android Go дешевле 6500 рублей

Представлен Itel P40: смартфон на Android Go дешевле 6500 рублей


Набирающая популярность на рынке компания Itel анонсировала в Индии свой новый смартфон. Это бюджетная модель под названием Itel P40, главной фишкой которой стал большой аккумулятор и быстрая зарядка. Но обо всем по порядку.


Интересно, что внешне Itel P40 легко спутать со смартфоном от POCO. Сходство с моделями суббренда Xiaomi ему придает характерное оформление задней панели. Спереди у него установлена 6,6-дюймовая LCD-панель с разрешением HD+ и каплеобразным вырезом в верхней части — там прячется 5-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А внутри расположен восьмиядерный чипсет Unisoc SC9863A, дополненный 2 или 4 Гбайт оперативной памяти. Вне зависимости от объема ОЗУ емкость встроенного накопителя составляет 64 Гбайт. Управляет всем Android 12 Go Edition, специальная версия мобильной операционной системы Google, созданная для бюджетных маломощных смартфонов. 


Питается Itel P40 от аккумуляторной батареи емкостью 6000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 18 Вт. Правда, в комплекте со смартфоном поставляется зарядное устройство на 10 Вт. В числе других особенностей модели — слот для двух SIM-карт, слот для карты памяти формата microSD, порт microUSB и отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников. Из беспроводных коммуникаций аппарат поддерживает 4G, WiFi, Bluetooth и GPS/ГЛОНАСС. 


Itel P40 выпускается в трех расцветках: черной, синей и золотой. Стоимость смартфона в Индии стартует с отметки 6799 рупий или около 6350 рублей по курсу ЦБ России на момент публикации.  

Источник статьи GizmoChina