Новости

» » Илон Маск объяснился за массовое увольнение сотрудников Twitter

Илон Маск объяснился за массовое увольнение сотрудников Twitter

Многомесячная эпопея вокруг покупки Twitter Илоном Маском завершилась. В конце октября американский предприниматель, основатель Tesla и SpaceX наконец-то стал новым владельцем популярного сервиса микроблогов. Встав у руля Twitter Илон Маск решил сразу начать с глобальных изменений.

Как и планировалось, после закрытия сделки с Илоном Маском Twitter превратилась из публичной компании в частную — все акции сервиса будут выкуплены у их держателей и больше не будут торговаться на бирже. Но это — не единственное масштабное изменение. В эту пятницу, 5 ноября, Илон Маск объявил об увольнении большей части сотрудников Twitter. Это решение он объяснил необходимостью сократить расходы компании, ведь сейчас компания терпит огромные убытки из-за ухода многих рекламодателей.

В своем аккаунте в Twitter Илон Маск заявил, что у него не было другого выбора, как уволить большинство персонала, поскольку ежедневно компания теряет более 4 млн долларов. Он также отметил, что уволенным сотрудникам полагается трехмесячное выходное пособие, размер которого якобы на 50% больше, чем полагается по закону. 

Отметим, что рекламодатели изначально с осторожностью отнеслись к покупке Twitter Илоном Маском. Однако бизнесмен уверен, что реакция рекламодателей не обоснована, ведь Twitter остается твердо привержен своей политике модерации контента и будет и впредь снижать разжигание конфликтов среди пользователей сервиса. 

Отметим, что Twitter под руководством Маска ждут судебные разбирательства из-за того, что компания не уведомила надлежащим образом сотрудников об увольнении в соответствии с законодательством штата Калифорния.
Источник статьи AndroidCentral