Новости

» » Рекордный спрос на iPhone 14 Pro: Apple увеличивает производство, а аналитики прогнозируют рост средней цены

Рекордный спрос на iPhone 14 Pro: Apple увеличивает производство, а аналитики прогнозируют рост средней цены

Похоже, интерес пользователей к Pro-версиям iPhone превзошел самые смелые ожидания Apple. Спрос на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max оказался настолько высоким, что Apple в срочном порядке увеличивает их производство, чтобы избежать дефицита, о чем в Twitter сообщил авторитетный отраслевой аналитик Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo).
По данным аналитика, Apple попросила своего главного подрядчика в лице Foxconn увеличить объемы выпуска Pro-версий iPhone 14. Чтобы нарастить производство iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro тайваньский контрактный сборщик перепрофилирует ряд производственных линий, которые изначально предназначались для выпуска базового iPhone 14. Объем поставок Pro-версий iPhone 14 увеличится на 10% по сравнению с изначально запланированным объемом.

Как отмечает Мин-Чи Ко, повышенный спрос на Pro-версии iPhone 14 компании только на руку. Благодаря этому в четвертом квартале 2022 года средняя отпускная цена iPhone 14 заметно увеличится.

Стоит отметить, что с самого начала было очевидно, что Apple делает ставку именно на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Компания увеличила разрыв между базовыми и «профессиональными» моделями, установив только в Pro-версии новый процессор, более быструю оперативку и обновив дизайн передней панели, заменив монобровь на овальный вырез, именуемый Dynamic Island.
Источник статьи GizChina