Новости

» » Серия iPhone 12 принесет для Foxconn много денег и возможностей

Серия iPhone 12 принесет для Foxconn много денег и возможностей

А вот и аналитики подъехали со своими новостями. Сейчас все в один голос говорят, что запуск всей линейки iPhone 12 позволит компании Foxconn поднять свои финансовые результаты на отличный уровень. И в связи с этим Foxconn заявил, что будет продолжать инвестировать в Соединенные Штаты.

За третий квартал этого года Foxconn добрался до прибыли в 1,08 миллиарда долларов. Это примерно столько же, сколько было и за аналогичный период 2019 года. А если бы не коронавирус, то результаты бы стали лучше и выше. Всё-таки даже Foxconn пришлось наглухо закрывать свой завод, который находится аккурат в центре начала этого беспросветного всемирного страха. А если учесть, что все остальные компании, которые существуют в этом мире, чуть ли не всей кучей разорились, то результаты Foxconn просто великолепные.

Руководство Foxconn говорит о том, что компания сейчас наблюдает увеличенный спрос на мобильные устройства и серверы. Такого они даже и не ожидали. Поэтому сейчас в компании ждут, что выручка от продажи мобильной техники увеличится аж на 10% сразу до конца 2020 года. А в 2021 году только продолжит свой бурный рост.

Кстати говоря, Foxconn будет выпускать весь объём iPhone 12 и iPhone 12 Pro, который попадает в розницу. А так же еще и 70% всех других смартфонов серии iPhone 12. Так что, это крупнейший контрактный производитель Apple. И другим компаниям до такого уровня никогда не добраться, несмотря на то, что Apple в последнее время изрядно постаралась, чтобы увеличить количество производителей своих мобильных устройств.
Источник статьи GizmoChina