Новости

» » iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max лишатся моноброви

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max лишатся моноброви

Всего неделя прошла с момента официального анонса серии iPhone 13, а в Сети уже вовсю обсуждают следующее поколение iPhone, которое увидит свет только через год. Своим мнением в отношении линейки iPhone 14 поделился авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).
Аналитик подтвердил, что в линейку iPhone 14 войдут четыре модели. Две из них будут иметь приставку Pro в названии и придут на смену нынешним iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Новые Pro-версии похвастаются обновлённым дизайном. По словам Мин-Чи Куо, Apple наконец-то откажется от моноброви, заменив её в iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max на небольшое O-образное отверстие в верхней части экрана под фронтальную камеру с системой Face ID. Также Pro-версии следующего поколения iPhone похвастаются основной камерой с разрешением 48 мегапикселей. А вот рассчитывать на появление встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев в iPhone 14, даже в старших моделях, не стоит. Внедрение этой опции Apple запланировала на 2023 год.

Помимо iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max в линейку iPhone следующего поколения войдёт базовая модель iPhone 14 и версия iPhone 14 Max с 6,7-дюймовым дисплеем. А вот от выпуска компактного флагмана с приставкой mini, по данным инсайдеров, компания Apple решила отказаться ввиду низкого спроса. Помимо iPhone 14 в следующем году Apple планирует выпустить iPhone SE третьего поколения. Наследник iPhone SE 2020 модельного года должен стать самым дешёвым 5G-смартфоном в ассортименте Apple. Его запуск ожидается в первой половине следующего года. 
Источник статьи GSMArena