Новости

» » Раскрыты сроки выхода первой гарнитуры дополненной реальности от Apple

Раскрыты сроки выхода первой гарнитуры дополненной реальности от Apple

Уже не первый год инсайдеры говорят о том, что Apple станет новым игроком на рынке устройств дополненной и виртуальной реальности. Сроки выхода первой гарнитуры Apple постоянно переносились. То говорили, что Apple выпустит её до 2020 года, затем утверждалось, что её анонс запланирован на 2021 год, а теперь авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) прогнозирует, что первая гарнитура Apple увидит свет через год.

В новой аналитической записке для инвесторов Мин-Чи Куо сообщил, что дебют первой гарнитуры Apple запланирован на второй квартал следующего года. Это будет гарнитура дополненной реальности с прозрачными линзами и креплением к голове. Поставлять оптику для нового гаджета Apple будет фирма Genius Electronic Optical. Она же, по данным аналитика, получила заказ на поставку объективов для смартфонов серии iPhone 13, выход которых намечен на сентябрь текущего года. Больше никаких подробностей он раскрывать не стал.

Ранее в Сети появлялась информация о том, что первая гарнитура виртуальной реальности будет предназначена преимущественно для разработчиков и техногиков, а не для массового пользователя. Что касается стоимости аксессуара, то она будет довольно высокой — от тысячи до трёх тысяч долларов. После первой гарнитуры дополненной реальности Apple должна выпустить VR-очки в более изящном исполнении и по доступной цене. Они увидят свет ориентировочно в 2025 году или чуть позже.

Источник статьи MacRumors