Новости

» » Один из поставщиков Apple сделал плохие широкоугольные камеры для iPhone 12. В ходе тестов они треснули. Как поступит Apple?

Один из поставщиков Apple сделал плохие широкоугольные камеры для iPhone 12. В ходе тестов они треснули. Как поступит Apple?

Ну всё, Apple снова на вершине информационной горы, потому что до анонса iPhone 12 остаётся всё меньше и меньше времени. На этот раз пошли слухи о том, что у iPhone 12 случились серьезные проблемы с качеством. И об этом нам говорит не какой-то немытый китаец, пробравшийся на завод Foxconn, а сам Минг-Чи Куо, опубликовавший сообщение на MacRumors о том, что один из поставщиков камер изрядно накосячил.

Говорится о том, что компания Genius Electronic Optical нашла серьезную проблему, которая заключается в том, что широкоугольный объектив камеры получился некачественным и его покрытие трескается. Такой объектив устанавливается на младших представителей серии iPhone 12 с экранами 5,4 и 6,1 дюйма. Хотя, тут с какой стороны еще посмотреть на это всё. Указано, что проблема возникает во время тестов при высокой температуре и влажности. То есть, если утрировать, то смартфон нельзя брать с собой в баню или сауну. Однако, шутки шутками, а вот задержка поставок компонентов от Genius всё-таки будет. А это значит, что могут быть и санкции от Apple, ну или вообще отказ от сотрудничества (что более вероятно).

Еще одним производителем сенсоров для Apple является компания Largan, у которой, в свою очередь, никаких проблем со сроками и качеством не нашлось. И сдаётся нам, что именно этой конторе Apple отдаст свое предпочтение в поставках, чтобы постараться придерживаться графика. Ведь iPhone 12 и без того задерживаются. А тут еще и камеры лопаются! Так же аналитики говорят, что если приоритет и будет отдан компании Largan, то всё равно позже будет подключен и Genius. Но если последний и решит проблемы со своими камерами, то скорее всего придется за свои косяки заплатить. Если быть точнее, то снижать ценники на свою продукцию на 30% (или около того). Это всё для того, чтобы вернуть доверие такого клиента, как компания Apple. В общем попал Genius на деньги и работу. Потому что камеры лопаются.

Тем временем, компания Apple официально подтверждает, что серия iPhone 12 будет запущена позже, чем обычно (на несколько недель).
Источник статьи Twitter