Новости

» » Очки дополненной реальности Apple Glasses ждут нас уже в следующем году

Очки дополненной реальности Apple Glasses ждут нас уже в следующем году

Уже давно все мы знаем, что компания Apple решила работать в направлении реальности. Дополненной и виртуальной реальности, если быть точнее. Для этого Apple разрабатывает новые технологии, скупает разработчиков и целые компании, чтобы сделать кое-что поистине крутое и инновационное. По крайней мере кто-то так думает. Ну а мы знаем, что яблочная компания работает на очками дополненной реальности, которые сейчас неофициально называются Apple Glasses. А как вы хотели? Никто из инсайдеров красивые названия придумывать не захотел. Думаем, что и Apple тоже не будет этого делать, и так эти очки и будут называться.
А если речь заходит о какой-то новинке или разработке от Apple, то конечно же сразу все обращают внимание на то, что там говорит Минг-Чи Куо. И он опять сделал свой очередной прогноз, который говорит о том, что Apple Glasses мы сможем увидеть только лишь в 2022 году. В принципе на ближайшее время о них можно и забыть, судя по всему.

Но тут в дело вмешался инсайдер Джон Проссер, который уже успел себя зарекомендовать как надёжный источник. И он сказал, что Минг-Чи Куо совсем всё перепутал и его прогноз полностью ошибочен. Джон Проссер даже сам удивился от своих действий, сказав что и сам не может поверить в то, что спорит с Минг-Чи Куо по этому поводу. Но всё-таки он оказался неправ! Джон утверждает, что уже сам лично видел эти новые Apple Glasses своими глазами. Они очень красивые ("чертовски", как сказал Джон), а в продаже появятся уже в 2021 году, в период с марта по июнь.

К тому же Джон сказал, что компания Apple проведет презентацию данной новинки уже в 2020 году. Причем уже очень скоро и в ближайшее время!
Если говорить о характеристиках, то конечно же никто толком ничего не знает. Но очки должны получить экран с приличным разрешением, а обработка информации будет проходить в смартфоне, так как здоровья у него явно будет побольше. Поэтому очки будут изящными, лёгкими и тонкими. Ожидается, что в качестве операционной системы очков (да-да!) будет использоваться некая rOS. И очки будут иметь сенсорные панели, поддерживать управление жестами, а так же головой и голосовое управление.
Источник статьи Twitter