Новости

» » iPhone SE выйдет в следующем году и станет самым дешёвым 5G-смартфоном Apple

iPhone SE выйдет в следующем году и станет самым дешёвым 5G-смартфоном Apple

Компания Apple планирует и дальше развивать линейку iPhone SE. Следующий, третий по счёту iPhone с приставкой SE появится на рынке в следующем году, через два года после выхода iPhone SE 2020 модельного года. Об этом в своём новом докладе для инвесторов рассказал авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).

По данным аналитика, запуск нового iPhone SE намечен на первую половину 2022 года. Новинка будет позиционироваться как самый дешёвый iPhone с поддержкой 5G в истории. На сегодняшний день самым дешёвым 5G-смартфоном Apple является iPhone 12 mini, из чего мы можем предположить, что новый iPhone SE будет дешевле 699 долларов, который сейчас просят за компактную версию iPhone 12.


Ранее Мин-Чи Куо говорил, что внешне следующий iPhone SE будет похож на модель 2020 года, которая в свою очередь основана на выпущенном в 2017 году iPhone 8. А внутри нового доступного смартфона Apple будет скрываться обновлённый процессор. Больше никаких подробностей эксперт раскрывать не стал.


Кстати, недавно аналитик также заявлял, что Apple ведёт работу над обновлённой версией iPhone 11, которая получит 6-дюймовый LCD-дисплей, поддержку Face ID и 5G. Модель дебютирует в 2023 году и, скорее всего, станет частью растущего семейства iPhone SE.

Источник статьи MacRumors