Новости

» » Когда мы увидим iPhone SE Plus и iPhone 12

Когда мы увидим iPhone SE Plus и iPhone 12

Ну а теперь повесткой поста будет то, что там готовит для нас компания Apple в обозримом будущем. Официальной информации не будет, как и обычно. Но за предоставленные инсайды отвечает один из самых известных аналитиков — Мин Чи Куо. И он поделился довольно интересной информацией, которая касается планов Apple по новым моделям iPhone. На данный момент компания Apple уже начала процесс проверки новых iPhone 12 по удалёнке. И в это же время «местным» сотрудникам были выданы важные поручения. Ну а так как процесс проверки стал дистанционным и специалисты не могут проверить качество собственноручно, то полноценное тестирование EVT было отложено. А без качественной проверки яблочная компания просто не может себе позволить выпустить новый продукт на рынок. Причем такой продукт, как iPhone 12. Потому что это обязательно будет огромный провал и потеря репутации, если кто-то что-то не досмотрел и не уследил.

Мин Чи Куо так же прогнозирует (он же всё-таки аналитик), что старт массового производства iPhone 12 в версиях на 5,4 и 6,1 дюйма будет только в сентябре этого года. А вот флагманскую версию на 6,7 дюйма придется подождать еще больше, потому что у старшей модели гораздо более сложная конструкция. Плюсом ко всему этому, аналитик заявляет, что производство 5G-версий новых iPhone будет отложено на некоторое время. Потому что там и устройство надо менять внутреннее, и антенны другие. А еще и COVID-19 атакует мир, и там как минимум до июля ничего не улучшится. Всё это приведет к тому, что iPhone 5G выйдет позже, а поставки будут меньше (на 10% примерно).

Так же Мин Чи Куо заявил, что мы всё-таки увидим «большую» версию недавно представленного бюджетника iPhone SE. Это тот, что iPhone SE Plus, если вы забыли. Видимо в Apple услышали недовольства всех фанатов о том, что 4,7 дюймов — это просто стыд для 2020 года и так делать нельзя. Поэтому iPhone SE Plus предположительно получит экран с диагональю 5,5 дюйма. Это уже гораздо лучше и здесь фанаты будут безумно счастливы. Подтверждение того факта, что такое устройство готовится к выходу было найдено в исходном коде iOS 14.

Однако релиз iPhone SE Plus (как его сейчас называют) будет отложен на вторую половину этого года. Всё опять же из-за коронавируса. Ну а что касается нового iPhone SE, который уже продается — аналитик полагает, что уже во втором квартале будет отгружено около 13 миллионов экземпляров. А третий квартал обеспечит продажи 10 миллионов новых бюджетников от Apple. И по мнению Мин Чи Куо, одной из главных причин такой популярности iPhone SE в этом году, если судить по количеству предварительных заказов, является снижение финансовых возможностей у покупателей из-за случившегося кризиса во всём мире. И во всём виноват коронавирус, конечно же. Эта китайская зараза и нефть в отрицательные значения загнала, и людей с работы поувольняла, и много еще чего сделала.
Источник статьи Twitter