Новости

» » iPhone 14 Plus продается хуже, чем iPhone 13 mini, а спрос на iPhone 14 Pro Max бьет рекорды

iPhone 14 Plus продается хуже, чем iPhone 13 mini, а спрос на iPhone 14 Pro Max бьет рекорды

Не успели представленные 7 сентября смартфоны iPhone 14 поступить в продажу, как аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) уже прокомментировал спрос на них, основываясь на данных о предзаказах на новые флагманы. В своем отчете он рассказал в том числе о том, как публика отреагировала на появление iPhone 14 Plus, который заменил компактную модель с приставкой Mini.
По данным Мин-Чи Куо, спрос на топовый iPhone 14 Pro Max оказался выше, чем на его предшественника iPhone 13 Pro Max год назад, в связи с чем новый смартфон получил оценку «хорошо». Спрос на iPhone 14 Pro аналитик оценил как «нейтральный», а значит, по количеству предзаказов он почти не отличается от iPhone 13 Pro. 

Что же касается iPhone 14 и iPhone 14 Plus, то спрос на эти модели аналитик назвал плохим. На первый взгляд это может показаться тревожным звоночком, но на самом деле сдвиг покупательского спроса в сторону более дорогих моделей позволит Apple увеличить среднюю продажную цену iPhone и, следовательно, свои доходы. В целом на долю двух базовых моделей, по оценкам Мин-Чи Куо, приходится 45% от общего объема поставок новых iPhone 14, тогда как Pro-модели занимают, соответственно, 55-процентную долю. 
Источник статьи GSMArena