Новости

» » Илон Маск назвал условие, при котором готов купить Twitter за 44 млрд долларов

Илон Маск назвал условие, при котором готов купить Twitter за 44 млрд долларов

Противостояние Илона Маска (Elon Musk) и Twitter продолжается. Сегодня он в очередной раз напомнил руководству соцсети условия успешного заключения сделки купли-продажи сервиса, сообщает Reuters.
По словам Маска, сделка по покупке Twitter за 44 миллиарда долларов продолжится в соответствии с первоначальными условиями только в том случае, если компания сможет продемонстрировать свой метод выборки 100 учетных записей и подтвердит, что заявленное количество пользователей — это настоящая аудитория сервиса, а не фейковые аккаунты. 

Ранее Илон Маск заявил, что его обманом заставили подписать сделку о покупке популярной соцсети. Однако в Twitter назвали его заявление неправдоподобным и противоречащим фактам.

«По словам Маска, он — миллиардер, основатель нескольких компаний, которого консультировали банкиры и юристы с Уолл-стрит, — был обманут Twitter, подписывая соглашение о слиянии на 44 миллиарда долларов. Эта история звучит неправдоподобно и противоречит фактам», — говорится в официальном заявлении Twitter.
Источник статьи Reuters