Новости

» » Новые атласные шорты от Tesla поступили в продажу. Шутки от Илона Маска, на которых можно еще и заработать

Новые атласные шорты от Tesla поступили в продажу. Шутки от Илона Маска, на которых можно еще и заработать

А сейчас мы поговорим о мыльных пузырях, шарлатанах, шутниках и Илоне Маске. Ну и красные труселя не забудем, потому что это основная суть этой новости.
Итак, Илон Маск уже давно показал всему миру, что он умеет делать вещи, удивлять всех, а еще довольно хорошо шутит. Последняя шутка, которую он высказал — не совсем уж и шутка. Вчера на официальном сайте компании Tesla был размещен новый продукт бренда — шорты. Это обычные шорты, короткие, насыщенно красные, с логотипом Tesla и перечислением модельного ряда компании — S 3 X Y (или Sexy). Игра слов и букв, и всё такое. Называются они Tesla Short Shorts и стоят 69,4 доллара. В общем-то всё это такая лихая игра слов и смыслов, что такую шутку не каждый может придумать.
В описании товара сказано, что шорты сделаны из атласа. Имеется 5 размеров, а еще это эксклюзивный продукт, выпущенный крайне ограниченной партией.
Так в чём же суть? Зачем автопроизводитель выпустил красные труханы? Тут всё довольно сложно, если вы не погружены в детали, и не понимаете что вообще происходит. Ну а мы постараемся объяснить. Всё дело в том, что инвесторы компании Tesla – это кучка пугливых ребят, которые при каждом неверном чихе или твите от Илона Маска начинали сливать акции. Все действия Илона постоянно влияют на капитализацию Tesla и стоимость её акций. Маск неудачно пошутил в твиттере — и 10% стоимости акций слетело в этот же день. В третьем квартале 2019 года Tesla не смогла отгрузить заявленное количество автомобилей (вроде бы 2000 штук не хватило всего-лишь) — акции рухнули вниз. И в основном все играли на том, что покупали акции на короткий срок и сливали их обратно.
Это, кстати говоря, называется «шорт». Никто не верил в долгосрочную перспективу, и что Tesla будет дорогой и богатой. И как раз для таких людей, которые придерживаются короткой позиции (или шортят) всё это и придумано. Еще понятие «Шортить» - может означать игру на понижение акций. В конечном итоге Илон Маск пообещал, что выпустит специальные красные атласные шорты, когда Tesla перевалит стоимость акций в 1200 долларов, а капитализация превысит 200 миллиардов долларов. И тогда все подумали, что Илон опять шутит. Но нет, он не шутил!
Источник статьи electrek.co