Новости

» » Как тебе такое, Илон Маск? Джефф Безос вернул себе звание богатейшего человека в мире

Как тебе такое, Илон Маск? Джефф Безос вернул себе звание богатейшего человека в мире

Известный американский бизнесмен и основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) больше не самый богатый человек в мире. Он уступил это звание основателю и генеральному директору Amazon Джеффу Безосу (Jeff Bezos).

Джефф Безос вновь вернул себе звание самого богатого человека в мире. Он носил этот титул с 2017 года, но в начале 2021 года уступил первое место Илону Маску, который увеличил свой капитал благодаря рекордному росту акций Tesla. По оценкам Bloomberg Billionaires Index, состояние Безоса оценивается сейчас в 191 млрд долларов, а капитал Маска составляет 190 млрд долларов. Дело в том, что состояние Илона Маска всего за день сократилось на 4,6 млрд долларов из-за резкого падения акций принадлежащего ему производителя электромобилей Tesla.

Третье место в списке самых богатых людей мира занимает основатель софтверного гиганта Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates), состояние которого на сегодняшний день достигает 137 млрд долларов. За ним следует французский бизнесмен и глава группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно (Bernard Arnault) с 116 млрд долларов в копилке. Также в пятёрку богатейших людей входит основатель и глава Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg). Капитал американского программиста сейчас составляет около 104 млрд долларов. 
Источник статьи GizChina