Новости

» » Илон Маск отказался от покупки Twitter

Илон Маск отказался от покупки Twitter

В апреле известный американский предприниматель и основатель компаний Tesla и Space X Илон Маск объявил о покупке Twitter. Бизнесмен был готов выкупить 100% акций популярной соцсети за 44 млрд долларов. Однако в мае Маск публично сообщил, что приостанавливает покупку Twitter на неопределенный срок, а точнее, пока руководство не предоставит точную информацию о количестве фейковых аккаунтов. А теперь он и вовсе отказался покупать соцсеть.

Илон Маск заявил, что отказывается от покупки Twitter, ссылаясь на нарушение нескольких пунктов соглашения по сделке. В частности, адвокаты главы Tesla утверждают, что компания так и не смогла предоставить точные данные по запросу Маска в отношении количества фейковых аккаунтов. А это, по их словам, имеет первоочередное значение для оценки эффективности бизнеса.

Но руководство Twitter не собирается оставлять все так и планируют подать в суд, чтобы в судебном порядке заставить Маска завершить сделку по покупке соцсети. Кстати, за срыв сделки по условиям договора Маску придется выплатить неустойку, размер которой составляет 1 млрд долларов.

Источник статьи Reuters
  1. jDTKBPNHvqOfRMYn
    QBNeYAEZcs