Новости

» » «МакРос» или «Наш Мак»: Минпромторг запустил конкурс на новое название McDonald’s в России

«МакРос» или «Наш Мак»: Минпромторг запустил конкурс на новое название McDonald’s в России

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации запустило в своем Telegram-канале конкурс на лучшее новое название для сети ресторанов быстрого питания McDonald’s в России. Самые креативные и интересные варианты в министерстве пообещали передать на рассмотрение новому собственнику.
Самый популярный вариант нового имени для сети McDonald’s в России — это, конечно же, МакДак. Но вряд ли этот вариант новые собственники будут использовать как официальное название сети, поскольку McDonald’s еще в 2021 году подала заявку на регистрацию данного товарного знака. 

Чаще других среди предложенных пользователями названий для McDonald’s предлагаются «Дядя Вова», «Матрёшка», «Колобок» и «Русбургер». Также часто в названиях фигурирует приставка Мак — «ВкусМак», «ПутинМак», «КвакМак», «МакСмак», «МакРос», «Наш Мак», «Маковецкий», «СмакЪ».

Напомним, в начале марта McDonald’s объявил о закрытии своих ресторанов по всей России. А спустя два месяца стало известно, что американская сеть ресторанов быстрого питания решила продать все свои заведения в России одному из франчайзи. Это Александр Говор, который уже управляет 25 ресторанами McDonald’s в Сибири. Сумма сделки и ее подробные условия держатся в секрете. Известно лишь, что новый владелец должен будет сохранить все рабочие места как минимум на пару лет и не сможет использовать прежнее название ресторанов.