Новости

» » Середнячок Vivo Y76s 5G получил камеру на 50 Мп и быструю зарядку на 44 Вт

Середнячок Vivo Y76s 5G получил камеру на 50 Мп и быструю зарядку на 44 Вт

Эта неделя оказалась богатой на анонсы новых китайских смартфонов. Сначала Xiaomi представила POCO M4 Pro 5G, затем дебютировал Realme Q3T, а теперь на рынке появилась новинка от Vivo. Новая модель стала частью серии Vivo Y и получила название Vivo Y76s 5G. Это устройство среднего класса на базе чипсета MediaTek, с крутой камерой и быстрой зарядкой.
Сердцем Vivo Y76s 5G стал чипсет MediaTek Dimensity 810, который дополнен 8 Гбайт оперативной памяти с возможность расширения ещё на 4 Гбайт за счёт встроенного накопителя. Для эффективного отведения тепла от процессора предусмотрена система жидкостного охлаждения. Объём встроенной памяти в зависимости от выбранной версии составляет 128 или 256 Гбайт. Также есть поддержка карт памяти формата microSD максимальной ёмкостью 1 Тбайт. 

Почти всю переднюю панель нового смартфона занимает 6,58-дюймовый LCD-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 60 Гц, частотой дискретизации 180 Гц и выемкой сверху под фронтальную камеру с 8-мегапиксельным датчиком. На задней панели в модуле прямоугольной формы установлена двойная основная камера, состоящая из главного 50-мегапиксельного датчика и 2-мегапиксельной камеры с макрообъективом. Питается аппарат от аккумуляторной батареи ёмкостью 4100 мАч с быстрой 44-ваттной зарядкой через порт USB Type-C. Остальные характеристики нового смартфона Vivo включают в себя 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников, сканер отпечатков пальцев в кнопке питания сбоку и поддержку 5G.

Смартфон облачён в корпус толщиной 7,79 мм и весит 175 граммов. Он предлагается в трёх расцветках: белой, чёрной и синей. 

В Китае Vivo Y76s поступит в продажу по цене от 1799 юаней или около 280 долларов США за базовую версию с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Доплатив сверху 200 юаней, вы получите топовую версию с увеличенным вдвое накопителем. Когда и по какой цене новинка появится на мировом рынке, пока неизвестно. 
Источник статьи GSMArena