Новости

» » Теперь официально: POCO F2 не получит Qualcomm Snapdragon 732G

Теперь официально: POCO F2 не получит Qualcomm Snapdragon 732G

В конце прошлого года индийское подразделение POCO, бренда китайской компании Xiaomi, намекнуло на скорый выход POCO F2. Затем инсайдеры сообщили, что это будет не флагманская модель, а смартфон среднего класса и в его основу ляжет восьмиядерный чипсет Snapdragon 732G от Qualcomm. Однако в POCO опровергли эту информацию.
В минувшие выходные популярный видеоблогер и автор YouTube-канала Мукул Шарма (Mukul Sharma) побеседовал с региональным директором POCO India Анудж Шарма (Anuj Sharma). В ходе интервью Анудж Шарма пару раз заводил речь про преемника легендарного POCO F1. Он заявил, что вопреки слухам новый смартфон не получит Qualcomm Snapdragon 732G. Какой именно процессор ляжет в основу будущего смартфона, он не уточнил. Но, скорее всего, он может получить однокристальную систему флагманского уровня. Также глава индийского офиса POCO, говоря о ценах нового смартфона, заявил, что он будет стоить дороже, чем оригинальный POCO F1, поскольку в современных условиях сохранить прежний ценник невозможно. Но конкретный ценовой диапазон он не озвучил. 

Кстати, пока нет уверенности и в том, под каким названием наследник POCO F1 появится на рынке. Он может называться и POCO F2, и POCO F3. Нет и информации о точных сроках запуска флагманской новинки под брендом POCO.

Напомним, POCO F1 был представлен в 2019 году и был на тот момент самым дешёвым смартфоном на рынке с чипом Qualcomm Snapdragon 845. Его стоимость тогда составляла всего 20 999 рупий или около 287 долларов США по курсу. Затем в августе 2020 года бренд запустил POCO F2 Pro с чипсетом Qualcomm Snapdragon 865 внутри. Он представлял собой ребрендированную версию Redmi K30 Pro и стоил порядка 52 920 рупий или около 723 долларов США. Скорее всего, так называемый POCO F2 или POCO F3 будет стоить от 25 000 рупий (340 долларов) до 40 000 рупий (около 546 долларов). 

Кстати, Анудж Шарма заявил, что поручил команде POCO создать другой продукт, который может стать духовным преемником легендарного POCO F1. Правда, он не стал разглашать много информации о загадочном устройстве. 
Источник статьи GizmoChina