Новости

» » Xiaomi представила долгожданный Poco F2 Pro: убийца флагманов за 500 евро

Xiaomi представила долгожданный Poco F2 Pro: убийца флагманов за 500 евро

Выпущенный в 2018 году Poco F1 фактически был убийцей флагманов. И теперь, спустя почти два года, Xiaomi представила его наследника. Долгожданный смартфон под названием Poco F2 Pro дебютировал в этот вторник, 12 мая. Он получил огромное количество улучшений, среди которых не только самый последний флагманский чипсет от Qualcomm, но и крутые камеры. Но обо всём по порядку.
Сердцем Poco F2 Pro стал восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 865, который дополнен 6 или 8 Гбайт оперативной и до 256 Гбайт встроенной памяти. Для эффективного отведения тепла предусмотрена система охлаждения под названием LiquidCool 2.0, представляющая собой паровую камеру с тремя слоями из графита, графена и «Super VC». Управляет всем мобильная операционная система Android 10 с установленным поверх пользовательским интерфейсом Poco Launcher 2.0 и тёмным режимом для экономии заряда на AMOLED-дисплеях.

Почти всю лицевую панель смартфона занимает дисплей. Это 6,67-дюймовая AMOLED-панель с разрешением Full HD+, частотой обновления 60 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев. Внутри нового Poco спрятана аккумуляторная батарея ёмкостью 4700 мАч против 4000 мАч у Poco F1. Она поддерживает технологию быстрой зарядки мощностью 30 Вт. Также смартфон сохранил 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников. А вот слота для карты памяти microSD у него нет.
Отдельного внимания заслуживают камеры Poco F2 Pro. Их у него пять — одна спереди и четыре сзади. Фронтальная камера с разрешением 20 мегапикселей спрятана внутри корпуса в отдельный модуль с выдвижной конструкцией. Квадрокамера на тыльной стороне состоит из главного 64-мегапиксельного сенсора Sony IMX686, 13-мегапиксельного датчика с ультраширокоугольным объективом (угол обзора 123 градуса), 5-мегапиксельной камеры с телеобъективом для макросъёмки и 2-мегапиксельного датчика глубины для портретных фото. Дополнена эта комбинация светодиодной вспышкой и объединена вместе с ней в модуль круглой формы. Камеры способны снимать видео в формате 8K со скорость 30 кадров в секунду и видео в формате 4K со скоростью 60 кадров в секунду.

Новый Poco F2 Pro уже доступен для предварительного заказа. Заказать его можно в онлайн-магазинах AliExpress и Gearbest. Поставки смартфона стартуют через неделю, 19 мая. Чуть позже новинка появится на Amazon, JD.com, официальном сайте Poco.net и, конечно же, в офлайн-магазинах. Стоимость младшей версии с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти составляет 499 евро, а старшая модель с 8 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 256 Гбайт обойдётся в 599 евро, то есть на 100 евро дороже. Когда и по какой цене Poco F2 Pro доберётся до России, мы пока не знаем. 
Источник статьи GSMArena