Новости

Xiaomi тизерит POCO F2

На прошлой неделе португальский IT-портал рассказал о том, что компания Xiaomi готовит к выходу новые смартфоны под суббрендом POCO. Вдобавок источники издания раскрыли технические характеристики и стоимость одной из новинок под названием POCO F2 Pro. Существование Pro-модели предполагает, что в новой серии смартфонов POCO будут как минимум два смартфона — топовый POCO F2 Pro и базовый POCO F2. Сама Xiaomi не подтвердила их выход, но уже начала дразнить своих поклонников скорым анонсом новой линейки POCO.
В официальном аккаунте POCO в Twitter, который простаивал с марта 2019 года, появились свежие твиты с хэштегами #WakeUpPOCO. Производитель намекает на скорый анонс новых представителей семейства смартфонов POCO. По слухам, он состоится уже в мае. Точная дата будет объявлена позже.

Напомним, португальские инсайдеры утверждают, что POCO F2 Pro будет представлять собой обновлённую версию выпущенного ранее Redmi K30 Pro для глобального рынка. Он получит 6,67-дюймовый IPS LCD-дисплей без вырезов и выдвижную фронтальную камеру с разрешением 20 мегапикселей. На тыльной стороне смартфона будет установлена система из четырёх камер. Так называемая квадрокамера будет состоять из главного 64-мегапиксельного датчика Sony IMX686, 13-мегапиксельного сенсора со сверхширокоугольным объективом, 5-мегапиксельного с телеобъективом и 2-мегапиксельного датчика глубины для портретных фото. В основу POCO F2 Pro ляжет восьмиядерный мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 865, на котором базируются многие флагманы этого года. Автономную работу смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4700 мАч. Она будет поддерживать функцию быстрой зарядки мощностью 33 Вт.

Что же касается стоимости POCO F2 Pro, то она будет зависеть от объёма памяти. Так, модель с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти поступит в продажу на европейском рынке по цене 649 евро, а версия с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт будет стоить на 100 евро дороже, то есть 749 евро. 
Источник статьи Gizmochina