Новости

» » Realme Q3T на Snapdragon 778G и с дисплеем на 144 Гц представлен официально

Realme Q3T на Snapdragon 778G и с дисплеем на 144 Гц представлен официально

Китайский бренд Realme без лишнего шума анонсировал свой новый смартфон. Это Realme Q3T, модель среднего класса с характеристиками, которым могут позавидовать некоторые флагманы.
Одна из фишек нового Realme Q3T — его дисплей. Это 6,67-дюймовая панель с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 144 Гц и максимальной яркостью 600 нит.  В верхнем левом углу экрана можно заметить небольшой вырез — там установлена фронтальная камера, разрешение которой производитель не уточнил, но, по слухам, она имеет 16-мегапиксельный датчик. На задней панели у смартфона установлена 48-мегапиксельная основная камера в сочетании с макрокамерой и монохромным датчиком глубины для портретной съёмки. 

В основу нового смартфона Realme лёг восьмиядерный чипсет среднего уровня Qualcomm Snapdragon 778G, работающий в паре с 8 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель ёмкостью 256 Гбайт. Также смартфон может похвастаться поддержкой функции динамического расширения оперативной памяти. Эта опция позволяет увеличить объём ОЗУ на 5 Гбайт за счёт внутреннего хранилища. Управляем всем мобильная операционная система Android 11, поверх которой установлен фирменный пользовательский интерфейс Realme UI 2.0. А за автономную работу отвечает встроенная аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 33 Вт. Как утверждает производитель, процесс зарядки от 0 до 50% у смартфона занимает всего 25 минут. В числе других особенностей новинки — боковой сканер отпечатков пальцев и поддержка 5G. 
Realme Q3T должен поступить в продажу в ближайшее время. На китайском рынке его стоимость составит 2099 юаней или 330 долларов США по текущему курсу. Когда и по какой цене устройство появится в России, производитель не уточнил.
Источник статьи GSMArena