Новости

» » Раскрыты характеристики Honor 50 Pro+: загадочный 5-нм процессор, шесть камер и AMOLED-дисплей

Раскрыты характеристики Honor 50 Pro+: загадочный 5-нм процессор, шесть камер и AMOLED-дисплей

Продажи смартфонов Huawei стремительно падают, из-за чего китайская компания уже выбыла из первой пятёрки лидеров мирового мобильного рынка и вряд ли в неё вернётся, по крайней мере, в ближайшее время. А вот её бывший суббренд Honor, который в прошлом году отделился и стал независимой компанией, возлагает большие надежды на рынок и рассчитывает вместо Huawei стать одним из лидеров наряду с Apple, Samsung и Xiaomi. В этом Honor помогут его новые смартфоны. Так, сегодня компания выпустила ультрабюджетный смартфон Honor Play, а сейчас готовит к выходу флагманскую серию под названием Honor 50, в которую войдут как минимум три модели. Технические характеристики самой старшей из них уже просочились в Сеть.

Компанию базовому Honor 50 составят Honor 50 Pro и Honor 50 Pro+. Именно последняя модель и стала объектом новой утечки. Аппарат, по данным инсайдеров, будет базироваться на неком 5-нанометровом чипсете с ядрами Cortex-A78 и графикой Mali-G78. Такую конфигурацию мы видели в процессорах Exynos 1080 и Exynos 2100, поэтому вполне возможно, что именно Samsung и будет поставлять чипы для новых флагманов Honor. Процессор будет дополнен 8 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR5 и встроенным накопителем класса UFS 3.1 на 128 Гбайт. Автономную работу смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4400 мАч с функцией быстрой проводной зарядки мощностью 67 Вт и быстрой беспроводной зарядки на 50 Вт.


Отдельного внимания заслуживают камеры. Их у Honor 50 Pro+ будет шесть. Спереди производитель установит двойную фронтальную камеру с главным датчиком на 32 мегапикселя и дополнительным 8-мегапиксельным сенсором, а на задней крышке будет расположена 50-мегапиксельная основная камера в сочетании с 13-мегапиксельным сверхширокоугольным модулем, 8-мегапиксельным сенсором с телефотообъективом и ToF-датчиком глубины. 


Что касается дисплея нового топового смартфона Honor, то его роль будет выполнять 6,79-дюймовая AMOLED-панель с частотой обновления 120 Гц и поддержкой HDR10+. Его разрешение не уточняется. Зато известно, что корпус смартфона будет защищён от пыли и влаги по стандарту IP68.

Как ожидается, анонс серии Honor 50, включая Honor 50 Pro+, состоится в мае. Но точная дата пока неизвестна, как и стоимость новых флагманов. 

Источник статьи GizChina