Новости

» » Раскрыты характеристики Nokia 1.4: самый дешёвый смартфон бренда

Раскрыты характеристики Nokia 1.4: самый дешёвый смартфон бренда

Компания HMD Global готовит к выходу несколько новых смартфонов под брендом Nokia. Среди них есть и ультрабюджетный смартфон под названием Nokia 1.4. Его технические характеристики уже просочились в Сеть, а значит, анонс уже не за горами. 
Nokia 1.4 придёт на смену выпущенному в марте прошлого года бюджетнику Nokia 1.3. Новый смартфон будет базироваться на четырёхъядерном процессоре с тактовой частотой 1,3 ГГц. Его модель источники не уточнили, но, скорее всего, речь идёт о Qualcomm QM215, разработанной специально для смартфонов начального уровня. Компанию чипу составят 1 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти. Внутреннюю память можно будет расширить с помощью карт памяти формата microSD (максимум 128 Гбайт). 

Спереди у нового бюджетного смартфона Nokia будет установлен 6,51-дюймовый LCD-дисплей с разрешением HD+. Там же на лицевой панели будет расположена 5-мегапиксельная фронтальная камера. А сзади разместится двойная основная камера с главным датчиком на 8 мегапикселей и дополнительным 2-мегапиксельным сенсором. Компанию им составит светодиодная вспышка. Автономную работу устройству обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч. А управлять им будет мобильная операционная система Android 10. В числе других особенностей Nokia 1.4 — порт microUSB 2.0, 3,5-миллиметровый аудиоразъём, сканер отпечатков пальцев, акселерометр, датчик приближения и освещённости.
 
Корпус Nokia 1.4, скорее всего, будет выполнен из пластика. Его размеры — 166,42х76,72х8,7. Смартфон будет доступен в двух расцветках: синей и серой.

Точные сроки выхода Nokia 1.4 пока неизвестны. Но мы ожидаем, что HMD выпустит его соответственно графику, то есть в марте 2021. Стоимость смартфона, если верить утечке, составит менее 100 евро. 
Источник статьи GSMArena