Новости

» » В сеть просочились технические характеристики Huawei Mate 30 Pro

В сеть просочились технические характеристики Huawei Mate 30 Pro

Уже 19 сентября китайский технологический гигант Huawei в Германии на официальном мероприятии, которое будет проведено в Мюнхене анонсирует новое поколение смартфонов своей флагманской линейки Mate. Для сравнения в прошлом году производитель представил Mate 20, Mate 20 X и Mate 20 Pro. На данный момент не имеется информации о том будет ли анонсирован Mate 30 X, а вот о двух других аппаратах из премиальной линейки уже имеется море слухов и утечек, раскрывающих технические характеристики Mate 30 и Mate 30 Pro. 

Судя по просочившимся в сеть данным Mate 30 Pro получит AMOLED-дисплей с диагональю от 6,6 до 6,8 дюйма, который поддерживает разрешение FullHD+ (1176x2400). Сам дисплей будет иметь дизайн «waterfall screen», с невероятным углом закругления боковых граней. Само собой, в дисплее будет интегрированный дактилоскопический сенсор. Что касается частоты обновления экрана, то некоторых она может расстроить, ведь за последнее время было анонсировано немалое количество гаджетов с поддержкой 90 Гц, а вот смартфон Huawei будет довольствоваться 60 Гц. Тем не менее Huawei по полной использовали возможности AMOLED, разместив разговорный динамик под экраном. Для обеспечения безопасности также будет использоваться обновленный Huawei FaceID 2.0, он быстрее и обеспечивает более высокий уровень защиты, помимо этого он будет использоваться, для того чтобы отслеживать частоту сердечных сокращений и частоту дыхания. 

Флагманский Mate 30 Pro оснастили флагманским чипсетом, смартфон получит не так давно анонсированный чипсет HiSilicon Kirin 990 5G. Работать он будет в тандеме с 8 либо с 12 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных покупателю предложат до 512 ГБ постоянной памяти. С автономностью смартфона все в порядке, за нее будет отвечать аккумулятор емкостью 4500 мАч. Зарядить его можно будет очень быстро благодаря технологии супер быстрой зарядки SuperCharge 40 Вт, ну или воспользоваться беспроводной зарядкой 27 Вт с поддержкой SuperWireless Charge. В качестве операционной системы на гаджете будет предустановлен Android 10. Но есть здесь один не самый приятный момент, в связи с непрекращающейся торговой войной между США и Китаем, на смартфоне не будет приложений Google. А вот фирменный пользовательский интерфейс EMUI 10 посетит это устройство. 
Фронтальная камера Mate 30 Pro получит аж 3 датчика, разместится она в разрезе дисплея. Основным будет 32-мегапиксельный датчик, сверхширокоугольный датчик с неизвестными на данный момент характеристиками и ToF-сенсор. Что касается основной камеры то она более привычная для линейки Mate, получила она 4 датчика. Первым является Sony IMX600 с апертурой f/1.6, разрешением матрицы 40 мегапикселей и оптической стабилизацией, вторым будет широкоугольный 40-мегапиксельный датчик, далее разместится телеобъектив с 8-мегапиксельной матрицей, оптической стабилизацией, 3-кратным оптическим зумом и диафрагмой f/2.4 ну и замкнет это все ToF-сенсор. Ко всему прочему смартфон оснастят ксеноновой вспышкой и датчиком цветовой температуры. 

Кнопка питания будет физической, расположится предположительно вверху устройства, а вот регулировка громкости будет осуществляться сенсорными кнопками. Mate 30 Pro получит двойной слот для nanoSIM, также в него можно будет подключить SD-карту. Ранее уже было известно, что компания отказалась от использования разъема 3,5 мм. Смартфон будет защищен от пыли и влаги по стандарту IP68.
Источник статьи GizmoChina