Новости

» » Немного о том, чего же ждать на IFA 2019 от производителей смартфонов

Немного о том, чего же ждать на IFA 2019 от производителей смартфонов

Выставка IFA 2019 Berlin является одной из самых важных мероприятий в этом году, возможно даже важнее, чем CES 2019 и MWC 2019. Официально выставка начинается с сегодняшнего дня и продлится до 11 сентября. В рамках данного мероприятия все производители техники собираются, чтобы показать нам что-то инновационное и самое новое, что только есть. И в этот раз нас ждёт довольно много новых устройств, а в частности смартфонов. Официальных подтверждений не так много, как хотелось бы. Но очевидно, что смартфонов будет весьма солидное количество, и много интересного относительно флагманских решений. И сейчас мы бы хотели рассказать о том, что же нас ожидает в ближайшие несколько дней на IFA 2019.
Начнём пожалуй с Nokia, как данный бренд наверное можно назвать одним из самых ожидаемых в 2019 году. И на IFA 2019 будет представлено как минимум два смартфона — Nokia 6.2 и 7.2. Данные устройства частенько появлялись в новостях и о них уже достаточно много информации. Эти смартфоны не будут флагманскими, а вероятнее станут уверенными середнячками за умеренную цену. Оба смартфона разработаны по программе Android One, и поэтому там будет стоковый Android, в принципе как и почти все смартфоны Nokia. Как минимум поэтому они и являются интересными.

Далее идёт Sony. И данный японский бренд вроде бы планирует представить новый смартфон в обновленной серии Xperia. Если быть точнее, то это будет второй смартфон после реструктуризации мобильного отделения. О данной новинке мало известно, и то только благодаря немцам, которые опубликовали в сети его фотографии. Обычно компания Sony на IFA анонсирует только флагманские устройства, а значит, что Xperia 2 точно будет. Но как уже было сказано выше, новинка Sony — это тайна, покрытая мраком. Предположений о названии довольно много. Кто-то утверждает, что это будет Xperia 1 Compact, кто-то говорит об Xperia Ace. Обо всём подробнее и точнее узнаем уже в момент презентации. А пока что продолжим о новинках.

Нельзя забывать и о том, что нас ждёт Nubia Red Magic 3S с гибридным охлаждением. О том, что смартфон будет представлен — информация 100%. И этот смартфон очень даже флагманский и игровой. Snapdragon 855 Plus, 12 гигабайт оперативной памяти, память UFS 3.0, гибридное охлаждение, 5000 мА\ч и так далее. Это будет очень уверенный в себе игровой смартфон, тут ничего удивительного нет. Компания ASUS тоже не остается в стороне, но нового смартфона от тайваньского бренда мы не увидим. Максимум на что можно надеяться — это ASUS ROG Phone 2 Ultimate Edition. Стартовый ценник в 899 евро — это вам не шутки. В данном смартфоне будет 1 терабайт встроенной памяти, 12 гигабайт оперативной памяти, Snapdragon 855 Plus, дисплей 120 Гц со временем отклика 1 мс и мощная система охлаждения. Пожалуй ASUS ROG Phone 2 Ultimate Edition можно смело назвать одним из самых внушительных смартфонов, когда-либо существовавших на рынке.
Что же касается хэдлайнеров мира смартфонов — Huawei, Honor и Samsung, то от китайского технологического гиганта новинок ожидается совсем немного. Проскакивала информация о Huawei Enjoy 10 Plus, который по идее должен быть представлен уже сегодня. И про анонс серии Mate 30 тоже известно.
А вот Samsung воспользуется IFA 2019 для того, чтобы запустить в продажу свою многострадальную раскладушку Galaxy Fold. Об этом смартфоне даже уже говорить мы не будем, так как информации о нём вагон и маленькая тележка. Ну а запуск его запланирован на завтра, 6 сентября. Компания LG в этом году уже успела выпустить аж три флагманских смартфона - LG G8, G8S и V50 ThinQ 5G. И на IFA 2019 мы ждём еще один флагман с двойным экраном. Имя ему - LG V60 ThinQ. Вполне вероятно, что это будет не единственный смартфон от южнокорейского бренда. Еще ходили слухи об LG G8X. Ну а последним (но не по значимости) станет Motorola. Великое множество слухов и утечек информации говорят о том, что Lenovo (а Motorola теперь принадлежит именно Lenovo) планирует показать новый смартфон серии

Motorola One на IFA 2019. Даже название уже известно — Motorola One Zoom. И исходя из названия, можно без труда догадаться, что основной особенностью станет камера. Предполагается наличие 4 объективов основного модуля, пятикратный гибридный зум и ToF на борту. Работать смартфон конечно будет на Android One, всё-таки смартфон принадлежит именно к этой серии. А сама же компания Lenovo помимо смартфонов планирует представить еще парочку новых компьютеров, и ряд других продуктов, которые обязательно понравятся многим.
Источник статьи GizmoChina