Новости

» » Samsung готовит ещё один недорогой смартфон с гигантским аккумулятором

Samsung готовит ещё один недорогой смартфон с гигантским аккумулятором

За последнее время компания Samsung значительно преуспела со своими смартфонами среднего класса. Она активно развивает серии Samsung Galaxy A и Galaxy M, многие представители которых могут похвастаться большими аккумуляторами ёмкостью более 4500 мАч. К примеру, Samsung Galaxy F62 и Galaxy M51 питаются от батареи ёмкостью 7000 мАч, которая обеспечивает им до двух дней работы даже при интенсивном использовании. А теперь, похоже, Samsung работает ещё над одним недорогим смартфоном с большим аккумулятором.

Как сообщили наши коллеги из SamMobile, Samsung готовит к выходу новый смартфон среднего класса под названием Galaxy M32. Аккумулятор, который будет установлен в нём, уже прошёл сертификацию в ведомстве DEKRA, благодаря чему мы знаем его ёмкость. Судя по документации регулятора, номинальная ёмкость батареи составляет 5830 мАч, а значит, типичная ёмкость аккумулятора, указанная Samsung, составит 6000 мАч. 


Технические характеристики Samsung Galaxy M32 пока неизвестны, как и точные сроки его выхода. Но есть мнение, что он будет во многом похож на выпущенный ранее Samsung Galaxy A32 (на фото выше). Если это действительно так, то смартфон может получит 6,4-дюймовый Super AMOLED-дисплей с частотой обновления изображения 90 Гц, процессор MediaTek Helio G80, 20-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи и квадрокамеру на задней панели с главным датчиком на 64 мегапикселя, 8-мегапиксельным ультраширокоугольным модулем и двумя сенсорами по 5 мегапикселей каждый. Также смартфон будет оборудован портом USB Type-C и 3,5-миллиметровым аудиоразъёмом для наушников. Из беспроводных коммуникаций он будет поддерживать 4G, Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.0.

Источник статьи SamMobile