Гаджеты

» » Samsung Galaxy M51: бюджетный и нереально мощный!

Samsung Galaxy M51: бюджетный и нереально мощный!

В теме
Интригующий, смартфон Samsung Galaxy M51 недавно появился на сайте немецкого представительства бренда. Гаджет попадает в средне бюджетный ценовой сегмент, хотя некоторые его параметры буквально поражают воображение. Те, кто уже слышал о предстоящей новинке, знают, что мы говорим о небывалой ёмкости аккумулятора, которая составляет 7000 мАч. Справедливо заметить, что такой батареей может похвастаться далек не каждый ноутбук, чего уж и говорить о смартфонах. Очевидно, модель создавалась преимущественно для геймеров, потому как ничто не способно так стремительно пожирать заряд, как игры. Разумеется, в условиях современного, быстрого и стоящего на месте мира, высоко автономный смартфон так или иначе необходим каждому: то есть и нашим, и вашим. Давайте же попробуем разобраться во всём подробнее: в этом обзоре мы собрали для вас всю актуальную информацию, которая существует на сегодняшний день.


Дизайн и экран 
Samsung Galaxy M51 оснащён дисплеем с Super AMOLED матрицей диагональю 6,7". Экран имеет разрешение Full HD+ 2340х1080. Фронтальная камера представлена микро отверстием в верхней части дисплея. Плотность пикселей на дюйм составляет 385, а соотношение сторон экрана равно 19,5 :9. При этом дисплей занимает 87% поверхности корпуса. Нижняя рамка несколько толще остальных. Экран защищён закалённым стеклом Gorilla Glass v3. Можно смело говорить о качественной цветопередаче и хорошей контрастности, что важно как при создании достойных фото, так и во время просмотра кино или игры. Дактилоскопический сканер встроен в кнопку питания смартфона. Есть опция включения тёмной темы, которая не только меняет интерьер вашего интерфейса, но и экономит заряд батареи. Модель смотрится ярко и современно, хотя никаких особенностей дизайна, которых мы не видели раньше, тут нет. Корпус гаджета выполнен из пластика. Размерные параметры смартфона составляют 16,26 х 7,75 х 0,05 см. Как известно на данный момент, пользователям будет предложено две классические расцветки: чёрная и белая. 


Камера
Samsung Galaxy M51 оснащён камерой с четырьмя линзами, расположенными на задней поверхности гаджета, модуль прямоугольный. Основной объектив работает с 64 Мп, также есть ультра широкоугольная линза на 12 мп с углом обзора 123 градуса, макро объектив и вспомогательная линза для определения глубины резкости: именно она позволяет добиться красивого эффекта размытого фона при сохранении главных объектов чёткими. Поддерживается запись видео в формате 4К. Фронтальная камера получила в распоряжение 32 Мп.


Аккумулятор
Король вечеринки, супер энергоёмкий акумулятор объёмом 7000 мАч. Сперва можно подумать, что с такой батареей смартфон будет работать целую неделю, на самом же деле, спустимся с небес на землю и примем не менее великолепный факт, что заряд держится два полных дня, в режиме активного использования гаджета: музыка, работа, видео, игры, приложения, звонки, интернет серфинг. При этом модель поддерживает технологию быстрой зарядки мощностью 25 Вт: адаптер поставляется в комплекте.


Процессор и память
Смартфон Samsung Galaxy M51 работает на базе восьмиядерного процессора Snapdragon 730 с частотой обновления 2,2 ГГц. В качестве графического процессора выступает Adreno 618. Такая пара гарантирует высокую производительность и плавный геймплей. В тандеме с супер мощным аккумулятором смартфон смело можно назвать идеальным для игр. Гаджет имеет в распоряжении 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной, также можно установить кату памяти с максимальным объёмом 512 Гб.


Интерфейсы
Galaxy M51 поддерживает технологию Samsung Knox, которая создана специально для защиты конфиденциальных данных пользователя: угрозой могут служить к примеру вредоносные вирусы к примеру. Датчик NFC для совершения бесконтактной оплаты на месте. Смартфон работает с интерфейсом Bluetooth 5.0. Аудио выход мини джек 3,5 мм, на радость приверженцев проводных наушников, тоже сохранили. Кстати, об аудио, производитель позаботился о меломанах и о качестве звонков, установив систему шумоподавления. Модель работает на базе операционной системы Android v 10.0. В качестве слота для карты памяти формата microSD используется один из двух слотов для nano-SIM. За навигацию отвечают системы aGPS, GPS-модуль, Beidou и ГЛОНАСС.


В завершение
Итак, ожидается, что выход Samsung Galaxy M51 состоится уже в этом месяце, правда, до России продажи дойдут не сразу. По имеющейся информации стоимость новинки составит примерно 21 000 рублей или 359 евро. Модель не может похвастаться выдающимися внешними данными, зато камеры обещают быть прекрасными, а о суперспособностях по части автономности вообще можно говорить только с исключительным восхищением. Благодаря сочетанию процессора Snapdragon 730 и графического процессора Adreno 618 устройство не только хорошо для игр, но и подходит для работы в графических редакторах: актуально для дизайнеров, разработчиков, художников. Приятно, что и цена для такого гаджета действительно невысокая, при этом мы получаем добротный игровой смартфон, которому можно доверить ответственную многочасовую битву. Что же. ждём, чтобы скорей затестить новинку в деле!


Если вам интересны подобные обзоры, непременно добавляйте нас в закладки, чтоб не потерять. Ежедневно мы публикуем для вас самые любопытные материалы на темы, которые волнуют всех: новинки и странности гаджетов, игры и гейминг, аксессуары и современные технологии. Мы готовим анонсы, новости, обзорные и сравнительные статьи и распаковки: все публикации удобно собраны по разделам, так чтоб навигировать по сайту было комфортно. Заглядывайте!
Технические характеристики
Производитель: Samsung 
Модель: Galaxy M51
Материал корпуса: пластик
Размеры: 162.6x77.5x8.5 мм
Диагональ дисплея: 6.7 "
Разрешение экрана: 2340x1080 
Соотношение сторон: 19.5:9
Плотность пикселей на дюйм: 385 ppi
Матрица: Super AMOLED
Защитное стекло: Gorilla Glass v3
Соотношение дисплей/корпус: 87 %
Процессор: Qualcomm SDM730 Snapdragon 730, 8 ядер, частота 2.2 ГГц
Графический процессор: Adreno 618
Оперативная память: 6 ГБ
Встроенная память: 128 ГБ
Слот для карт памяти: microSD, до 512 ГБ
Камера: 4 модуля - основной объектив 64 МП f/1.8, 26 мм, 1/1.72", ультраширокоугольный объектив 12 МП, f/2.2, 12 мм, 123 °; вспомогательный объектив 5 МП (для фокусировки), макрообъектив 5 МП 
Съемка: HD (720p) 1280x720, Full HD (1080p) 1920х1080 пикс 30 к/с, Ultra HD (4K) 3840х2160 пикс 30 к/с    
Фронтальная камера: 32 МП, светосила f/2.0, съемка HD (720p) 1280х720, Full HD (1080p) 1920х1080 пикс
Коммуникации: Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth: 5.0
Порты подключения: USB-C
Мini-Jack: есть
Дополнительно: технология Samsung Knox
Сканер отпечатка пальцев: на задней панели
Шумоподавление: есть
Стандарты связи: GSM, 3G, 4G (LTE), VoLTE
Операционная система: Android v 10.0
Слоты для карт: SIM + SIM/microSD
Тип SIM-карты: nano-SIM
Навигация: aGPS,  GPS-модуль, Beidou, ГЛОНАСС
Емкость аккумулятора: 7000 мАч
Технология быстрой зарядки: Samsung Charge
Мощность зарядки: 25 Вт
Материал корпуса: пластик
Размеры: 162.6x77.5x8.5 мм
Источник статьи gadgetpage.ru