Новости

» » Ещё не анонсированный Samsung Galaxy M51 засветился в России

Ещё не анонсированный Samsung Galaxy M51 засветился в России

Компания Samsung активно развивает свою линейку смартфонов среднего класса Galaxy M и едва ли не каждый месяц выпускает новую модель. Не так давно она представила Galaxy M01 Core, а теперь на подходе ещё один смартфон из этой линейки. Речь идёт о Samsung Galaxy M51, который недавно получил сертификаты Федеральной комиссии по связи США (FCC) И Bluetooth SIG, а теперь засветился на официальном сайте Samsung в России.
На российской версии сайта Samsung обнаружена страница поддержки, посвящённая новому Galaxy M51 с модельным номером SM-M515F/DSN, что может указывать на его скорый запуск. К сожалению, никакой информации о характеристиках и стоимости нового смартфона на сайте Samsung не указано.

Из предыдущих информационных утечек мы знаем, что анонс Samsung Galaxy M51 запланирован на сентябрь текущего года. Источники приписывают ему 6,7-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+, встроенным сканером отпечатков пальцев и врезанной фрональной камерой. На борту у него будет установлена мобильная операционная система Android 10 с оболочкой One UI. Сердцем смартфона станет чипсет Qualcomm Snapdragon 730G, дополненный 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. На тыльной стороне устройства будет установлена квадрокамера. Она может состоять из главного 64-мегапиксельного сенсора и 12-мегапиксельного сверхширокоугольного модуля с двумя дополнительными датчиками, разрешение которых пока неизвестно. Автономную работу новому представителю серии Samsung Galaxy M обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 7000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 25 Вт. И мы будем приятно удивлены, если аккумулятор будет поддерживать обратную зарядку для подзарядки других гаджетов, будь то смарт-часы или беспроводные наушники. Стоимость нового Samsung Galaxy M51 пока остаётся загадкой. 
Источник статьи GizmoChina