Новости

» » Samsung Galaxy S10 Lite готов. Ждём появления на рынке

Samsung Galaxy S10 Lite готов. Ждём появления на рынке

Пару недель назад в сети начали появляться сообщения о том, что компания Samsung готовит к выходу еще один смартфон флагманского семейства Galaxy S. Чуть позже выяснилось, что этим смартфоном станет Samsung Galaxy S10 Lite, который в некоторых моментах выглядит даже лучше, чем оригинальная модель. К тому же она будет еще и дешевле.
Но слухи слухами, а официальной информации толком не было. До сегодняшнего дня. В американской федеральной комиссии связи (FCC или Federal Communications Commission) всё-таки был выдан сертификат для Samsung Galaxy S10 Lite. А это значит, что скоро мы его увидим в продаже. Причем уже в этом году. Из базы данных мы уже знаем, что габариты его составят 160 х 75 миллиметров (толщину корпуса не указали). Диагональ дисплея составит 170 миллиметров, что равно 6,7 дюйма. Ну и к тому же опубликованы некоторые скриншоты из настроек смартфона, где подтверждается и название устройства.
Основываясь на ранее опубликованной информации так же известно том, что самый бюджетный флагман Samsung будет работать на базе чипсета Snapdragon 855. Основная камера с тремя объективами с разрешением 48+5+12 мегапикселей. Фронтальная камера с разрешением 32 мегапикселя.
О ценниках ничего не рассказали, но скорее всего об этом мы узнаем уже в декабре. В целом можно подумать, что этот смартфон будет не очень-то и полезен, раз уж через пару месяцев нас ждёт Samsung Galaxy S11. Но здесь всё относительно, и если Samsung Galaxy S10 будет стоить долларов 500-600, то это будет уверенный в себе смартфон с отличными характеристиками и вполне адекватной ценой. Напомним, что смартфоны 9 поколения Galaxy S до сих пор официально продаются, и ценник у них особо не отличается от новых смартфонов.
Источник статьи slashleaks.com