Новости

» » Анонс Galaxy M01 Core: самый дешёвый смартфон Samsung

Анонс Galaxy M01 Core: самый дешёвый смартфон Samsung

Накануне компания Samsung без лишнего шума выпустила свой новый смартфон, который пополнил серию Galaxy M. Это Samsung Galaxy M01 Core, самый дешёвый смартфон южнокорейского бренда. Его базовую конфигурацию можно приобрести всего за 74 доллара.
Samsung Galaxy M01 Core — яркий представитель начального уровня, а потому рассчитывать на какие-то топовые характеристики не приходится. Он, как и большинство смартфонов в этом классе, облачён в корпус из пластика. На его лицевой панели располагается 5,3-дюймовый дисплей с разрешением 18,5 к 9, разрешением HD+ и довольно широкими рамками по краям. Сердцем смартфона стал четырёхъядерный чипсет MediaTek в сочетании с 1 или 2 Гбайт оперативной памяти. Компанию 1 Гбайт ОЗУ составляет встроенный накопитель на 16 Гбайт, а версия с 2 Гбайт оперативки имеет 32 Гбайт внутренней памяти. И в первом, и во втором случае есть возможность расширить внутреннее хранилище при помощи microSD-карты. У смартфона есть тройной слот, куда можно установить карту памяти и две SIM-карты формата nanoSIM.

Также у нового бюджетника Samsung есть две камеры. Модуль с разрешением 5 мегапикселей установлен над дисплеем и выполняет роль фронтальной камеры для селфи и видеосвязи, а основная камера имеет разрешение 8 мегапикселей и дополнена светодиодной вспышкой. Автономную работу смартфону обеспечивает аккумулятор на 3000 мАч. Для его зарядки предусмотрен разъём microUSB, а для наушников есть отдельный 3,5-мм аудиоджек. На Samsung Galaxy M01 Core установлена мобильная операционная система Android 10 Go Edition, предназначенная как раз для таких бюджетных устройств со слабыми характеристиками.
Samsung Galaxy M01 Core ориентирован на рынки развивающихся стран. Первой такой страной, где появится новый смартфон, будет Индия. Там продажи стартуют уже сегодня, 29 июля. Цена вопроса — 5499 рупий или 74 доллара США за версию с 1 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти и 6499 рупий или 86 долларов за версию с 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. 
Источник статьи GSMArena